Воспитание детей

Почему муж и жена при разводе не думают о страданиях детей из-за их развода?

А вы замечали, что чаще всего разводятся дети тех родителей, что сами развелись? Я эту тенденцию давно заметила, но есть конечно, ситуации, когда развод родителей сыграл по-другому - мой муж пережив развод родителей, сказал, что найдет себе жену с которой проживет всю свою жизнь и никогда не разведется (надеюсь, так и будет) . Я эту историю от свекрови узнала, у моего мужа истерика в суде случилась, когда родители разводились, хотя он уже подростком был ((Развод тяжелее ударяет именно по детям!
Am Amn
Лучший ответ
Яна Батурина мои родители развелись,когда мне было 7 лет.и слава Богу!развелись по причине непонимания друг друга.они переживали,что я буду сильно переживать, а я обрадовалась тому, что теперь и мама и папа (пусть по отдельности) будут счастливы.
Я хочу с мужем прожить долгую и счастливую жизнь, но не потому,что у мамы не сложилось.просто я другая.
Эгоисты. Их "Я" на первом месте!
Юлия Нааб
Как раз-таки о детях они и думают.
эгоисты потому что. Думают только о себе, по этому и разводятся
Мария Фоменко
Потому что мозгов не хватает, все эмоции захлестывают!
С@шеньк@ *
А вы уверенны, что детям лучше жить в семье, где мама с папой ненавидят друг-друга? Думается мне, что в семье, где постоянные истерики, скандалы, или рукоприкладство, или пьянство чье-то, деткам только хуже, чем один родитель спокойный, и второй спокойный, только поотдельности.
Татьяна Лызо
Наталья Лапова так и говорят те, у кого родители развелись. Они не видели нормальной семьи, им кажется, что в большинстве семей, где произошел развод так именно и было..пьянства, драки и проч. асоциальные вещи. Хотя на самом деле есть еще много-много пар, котор. просто устали друг от друга, решили что никто никому не должен и разбежались устраивать новую жизнь..да, там не было криков и упреков, всё тихо, мирно..а ребенок в результате их общий кроме бабушки никому оказался не нужен((
У нормальных людей в этом нет трагедий. Будет новая мама или папа, и даже два.
У ненормальных - и жизнь вместе - трагедия.
мои родители типа думали и не разводились, пока мы не выросли .. все детство мне изгавняли бесконечными скандалами .. зато ради детей семью сохраняли ))))
D*
Dinka *
Эгоизм. Я этого не понимаю В первую очередь в любых ситуациях думаю о детях. И не понимаю, как можно было много лет говорить о ЛЮБВИ, а в итоге грызться...?
потому что если не развестись и жить "из-за детей", то когда ребенок вырастит и разумным взглядом посмотрит на "СЕМЬЮ", то он же первым и скажет: -зачем? столько лет?
думаю вряд ли ребенок будет счастлив в постоянных скандалах и ненависти его родителей сначала друг к другу, а потом и к этому ребенку
Ну развод разводу рознь, я вообще считаю, что из-за детей никогда не нужно жить, именно из-за детей, если ничего уже нет, дети не идиоты, фальш видят ещё лучше, ем многие взрослые.
Потому что все люди эгоисты и думают в первую очередь о себе.... А детям купят пару дорогих игрушек и они не будут страдать)))
Ирина *****
Потому что ребенку нефиг дурью маяться и страдать от этого. Это не ребенок разводится с мамой и папой, а значит его это не касается. Ребенку будет лучше жить с осознанием того, что он испортил жизнь двум людям?
Dinora Dinora
зависит от причины развода. Не всегда полная семья - семья, где дети счастливы.
Viktoriya Krasavina*)
Наверное из-за эгоизма и обиды друг на друга.