Воспитание детей

что бы в ы сделали с 6 летним ребенком (как наказали) если бы он от вас убежал .спрятался и наблюдал как вы плачете

MA
M A
12 543
въехала бы по жопе, чтоб на всю жизнь запомнил + наказание.
Юлия Кисловская
Юлия Кисловская
1 363
Лучший ответ
Продумала бы дальнейшее воспитание и причину такого поведения.
В чем моя ошибка!
Ничего бы не делала. Просто нужно искать причину, отчего это произошло, а уж потом разговаривать с ребенком и объяснять, насколько вы напуганы.
То же самое. Оставила бы его в незнакомом месте (понарошку, конечно) и из укрытия наблюдала бы как он плачет. А потом объяснила бы, что испытывала точно такие же чувства, когда он прятался.
хмм.... возможно, приподала бы ему такой же урок.
Юлия Прохорова
Юлия Прохорова
58 250
объяснила бы что очень расстроена и обижена его поведением. чтоб искренне пожалел меня.
Алина Харченко
Алина Харченко
54 258
Ни за что бы не накакзала, да и вообще зачем сразу наказание. Я бы просто сказала" я тебя очень люблю, когда ты спрятался, я думала, что умру. ты больше так не делай, ладно! а то мне так плохо". Думаете дети не понимают, все они понимают.
Марина Шилина
Марина Шилина
43 666
M A а если ребенок сделал это толькл потому что мама ему не купила то что он хотел? тогда как поступать?
Всыпала бы как следует, чтобы больше не вздумал убегать и прятаться.
Я бы радовался, что он нашелся.
садист растет. радуется чужим слезам.
наверно сначала стоит поговорить, расспросить зачем он так сделал
**
*оля *
7 358
а вы так раньше никогда не делали? если нет, может он гдето видел подобную сцену. не стоит его ругать, лучше поговорите по душам. может он сомневается в вашей любви и таким образом проверял на чувства.
Согласна с олой и Еленой
Tatyana Pavlova
Tatyana Pavlova
2 026
Не реагировать тоже на его слёзы и капризы. Он хоть и маленький но кое что уже понимает, пусть знает что за капризы и свои выходки будет наказан. Не дать сладкого или мультик запретить смотреть который он любит, пусть посидит и подумает за что.
объяснила бы, как мне было не приятно, как я переживала и испугалась, что он убежал :) просто поговорите с ребенком. не надо его наказывать. Удачи!
Лена Огонь
Лена Огонь
489
скажи что так не надо делать и все, незачем его где-то оставлять или наказывать, не нужно портить нервы себе и ему,
Отдал бы бомжам
Вика†
Вика†
107

Похожие вопросы