Воспитание детей

Что надо сделать,чтобы 6 летний ребенок сам вставал на горшок?

Сначала малыш спал в памперсах, теперь я его отучаю и подымаю ночью на горшок около 12 ...и он все равно умудряется или до или под самое утро намочиться ...Говорю с ним объясняю ему... он: "Да папа, я все понял" , ночю все тоже повторяется нет у него рефлекса....Вот думаю ремнем лупить его начать , может поможет?
(*
(Евгения ***)
Лупить ни в коем случае не надо. То, что ребёнок не ходит в туалет как надо, есть много причин. Уберите причину и проблема пройдёт. Это может быть заболевание связанное с мочевым пузырём, и психологические какие-то отклонения. Обратитесь к педиатору сначала, что он посоветует, потом к урологу (там есть свои обследования) , психолог, невролог сходите не пожалеете, не исключено проблема психологическая. Многое зависит от того как приучали ребёнка к горшку. ТЕРПЕНЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ!!
Юлия Духонина
Лучший ответ
Поднимать его ночью самим, он потом привыкнет. . А ругать и лупить бесполезно, еще хуже будет...
Алла Ростова
У ребенка энурез, его лечить надо. А ремнем вас, что дотянули до такого. Это нервное заболевание.
Елена Ш
Уже пора к врачу.
в 6 лет на горшок??? надеюсь это образно? у ребенка энурез. к неврологу и быстро.
Наталья *
До 6 лет в памперсах спал???? И до сих пор ходит на горшок???? (надеюсь это шутка) Вы папаша глаза то откройте, а то до армии на горшок садить будете)))) ) К врачу вам надо)) ) и к психологу)))
ремень тут не поможет-это не метод! пробуйте поднимать ребенка несколько раз за ночь, чтобы он сходил в туалет, перед сном не давайте пить много воды, а если хочет пить, лучше дать ребенку огурец, в нем много жидкости.
и в 6лет не нужен горшок, нужно приучать к унитазу уже. может быть такое, что ребенок просто очень крепко спит и не может почувствовать, что хочет в туалет, следовательно он не может контролировать свои рефлексы. подождите, время сделает свое дело.