Воспитание детей

Травмируют ли психику 3-х летнего ребенка ночные высаживания на горшок?

Nadja Winter
Да, самое главное, что высаживания эти бесполезны. Ребенок должен просыпаться САМ. А высаживание только сохраняет постель, но никак не влияет на привычку ребенка. В головушке щелкнуть должно, тогда и вставать будет. Кто раньше, кто позже. Если есть проблемы с неврологией, может и вообще надолго затянуться. Наберитесь терпения. Вообще до 5 лет, это - норма.
Анастасия Сильнова
Лучший ответ
Не думаю. Ведь это обычно делает мама, она берет малыша теплыми руками, делает это очень осторожно, ребенок иногда даже не успевает понять, что его посадили на горшочек. Я вставала примерно в 5-6 часов утра, горшочек приносила прямо на кроватку, свет при этом не включала, сразу после сделанных дел снова укладывала, никакой травмы...
Светлана *с
не знаю -я не будила ночью ребенка
просто перед сном сажала на горшок
Любовь
В три года ребенок должен терпеть до утра или сам просыпаться.
Юлия Пидлужная
Oksana Astania Это Вы искали кошку? Нашли?
МОгу ошибится...
нет, ничего страшного
я сыну подставляла горшок, он писал и не успевал просыпаться.
Согласна с Изольдой. Но они вряд ли его травмируют, поскольку он по настоящему и не просыпается. Если вы будете его сажать ночью сами, то он будет знать, что его ПОДНИМУТ и посадят. А он должен знать, что кроме него положиться не на кого. И с вечера внушайте ему, что он должен встать сам! Или позвать маму! Вообще после 3-х лет - это ранний энурез. Сходите к неврологу.
А для начала попробуйте ограничить прием жидкости на ночь. За 2 часа до сна - никаких соков, молока, сочных фруктов и супов. Раньше пожалуста - в любом количестве! Если попросит - немного простой воды (пару тройку глотков) .
Удачи!
Это лично мое мнение и лично мой подход к вопросу - глупо высаживать ребенка посередь ночи на горшок когда он сам непонимает зачем его разбудили и чего от него хотят - кроме рёва от ребенка ничего не дождетесь.
Из личного опыта: в один прекрасный день решила что с подгузами пора завязывать - вырос ужО (точно возраст не помню, но поздновато, где то в тайоне 1,8). На ночь подгузник не надела. "Надул", расплакался, проснулся - и так две-три ночи к ряду. Потом стал сам просыпаться от того что хочет на горш! Сильно ему неприятно было просыпаться в мокрой кроватке - стал просыпаться заблаговременно. Вот тогда стала по ночам высаживать на горшок "по требованию". И никаких травм - это нормально.
~ Апельсинка~
Нет! Если Вы его не всю ночь высаживаете
Конечно нет. Делайте это потихоньку, чтобы не напугать. Ребёнок постепенно привыкнет.
esli sam zaxo4et,to prosnetsja,a tak kone4no net...
pla4et-ni4eo,oni ze sonnie
Я свою дочку тихонько спящую сажала, "псыкала" и ложила. Так что на психику это ни как не влияло.
Нет не травмирует. Мой сына быстро к этому делу привык и не когда не мочил штаны. Обычно я это делала в 2 часа ночи и спокойно спала до утра.
не думаю. Это же нормально.
Marta Lasareva