Воспитание детей

Раздражает поведением 3-х летний ребенок- сын моих почти что родственников.

Родственники говорят, что все дети такие в этом возрасте. ..Хочу спросить, это нормально когда сидя за столом все время кривляется? Когда видит за не своим, кстати, компьютером, другого человека, впадает в истерику и начинает настаивать что прямо здесь и сейчас он будет смотреть мультики. Если я смотрю телевизор, то обязательно надо прийти и встать между мной и экраном и просьбы отойти никак не действуют. Постоянно плюется всем в лицо - бабушке, которая его одевает, дяде, который бросает с ним мяч и т. д. Мне с ним некомфортно абсолютно - в квартире весь день футбол, крики, шум машинок по полу.. . Такие слова, как "Нельзя" и "нет" он встречает опять же ором и истерикой. А родители ничего ему не запрещают, а только стараются отвлекать. Может я слишком строга к нему, когда говорю ему, что если плюнет в меня то я так в него плюну, что он утонет или что если хоть раз ударит меня мячиком, то мячика он больше не увидит? Я говорю им, что с таким ребенком жизни нет, а они мне - роди сама и своих воспитывай. Хочу спросить - дети все такие?
Извините, что много букв.... не получилось короче....
Это просто избалованный, невоспитанный ребенок. Я своим в первую очередь объясняю значение 2х слов: нет и нельзя.
а вам желаю ОГРОМНОГО терпения. Осталось 8 дней.))
Алина Чочишвили
Лучший ответ
могу только выразить сочувствие и надежду, что таких не очень много
боязно становится, дети растут эгоистичные и грубые
Женя Баранова
Ольга Нитиевская не дети растут.. а родители их так растят...
Мой тоже был в 3 года не подарок, шум гам ужас не успокоить было - но плеваться это уж слишком !!!Должно быть хоть немного воспитания и как на это родители реагируют - наказывать надо .
Анна Арькова
Правильно тебе говорят - роди сама и своих воспитывай, а если самая умная, то живи отдельно...
Алена Селютина
Евгения Потанина они у меня в гостях в Москве до 10го. Сами с Украины....дотерпеть бы....А на таких "деток" посмотришь, так пойдешь аборт сделаешь....
Евгения Гиренко от чего такая агрессия, ведь это действительно избалованный и запущенный ребенок
нет, ты права. родители должны учитывать правила общежития, это раз, второе, такого ребенка надо один раз хорошо ремнем отодрать, сразу станет как шелковый, и в третьих, ты вправе отобрать у него мяч (это как пример) если он им в тебя попадет. мяч вообще то для улицы
Я Вас понимаю! )))))
И как детский психолог (да такова ирония судьбы) скажу Вам, что ЭТО ненормально. И в первую очередь ненормально со стороны его родителей. У ребенока явная психопатия, невроз уже ярко выраженный. И это все плоды родительскго воспитания. Дети НЕ ВСЕ такие! Можете дать им почитать. И вообще если они в гости приехали, то должны бы были угомонить свое чадо. Вам советую потом им сказать. чтоб больше не приезжали. Он Вас не уважают в первую очередь.
По-моему, это вполне естественно. Терпение - не резиновое.... меня мой Витёк (ему 2,5 так доводит другой раз что... ) а свои дети могут довести еще похлеще чем чужие ...Тихие дети вызывают тревогу. Или их затюкали или у них гемоглобин понижен. Отсюда обеспокоенность в любом случае. Если дети бесятся, значит здоровы и это главное!!! !
Нет, это ненормально. Или они сами на него управы найти не могут - например, дома с ним сидит кто-то другой, имеющий на него влияние, или он круглыми сутками в детсаду. Или же они его дома за такие выходки колотят смертным боем либо матом кроют, а при вас стесняются, вот он и распоясался.
нет конечно, это не норма, он избалован и запущен, ребенок не приемлет слова нельзя и и нет, родители и бабушка просто стараются не связываться с ним, т. к. привести в норму такого ребенка проблематично, такое поведение провоцируется на 50-70 процентов постоянным просиживанием перед телевизором, опять же наверняка потому что родные пытаются так от него отвязаться, включают мультик что бы его не было слышно хотя бы час ...в общем терпения вам и никогда не повторяйте их ошибок
Ненормально, детей всё-таки воспитывать надо.
Pechenuk Печенюк
Я тебя понимаю, самой хочется порой треснуть детям ...А политику правильную ведешь.. один раз харканешь в него, в следующий раз он призадумается!
С чужими детьми всегда сложнее, тем более если они балованы, конечно такое попустительское отношение не правильно, но это решать родителям, а вам лишь терпеть.
Конечно, родители много разрешают своему ребенку-надо же к старшим воспитывать уважение. Но мне почему-то мальчишечку жалко-виноваты-то родители. Когда мой 3-летний сынуля совсем становится неуправляем я начинаю его тискать, обнимать, целовать-меняется-спесь "спадает",становится обычный ребенок. Одно дело свой малыш, другое-чужой-но может приласкать?
Елена Рерих
У всех детей бывает такой период. Разница лишь в том, как с этим борются родители. В Вашем случае все как-то печально.
Нет, оно конечно понятно родители должны защищать своего ребенка от наездов посторонних, но объяснять детям тоже должны как и где себя нужно вести.
Svetlana Eraslan
Чужие дети всегда "плохие, невоспитанные, и т. д. и т. п. "
Появится свой, посмотрите что получится.
Тогда и порассуждаем...
Ты абсолютно права! Тем более, что он так себя ведет не только со своими родителями (если б с ними - то пускай) , но и с тобой, бабушкой и другими, и не стоит списывать на возраст, 3 года - это уже тот возраст, когда есть нормальные ограничения, я бы на месте его мамы быстро его приструнила.
это как раз про моего сына:)) ) ему тоже 3!у них просто восраст такой, годам к 4 ето всё проходит потихоньку! так что потерпите! но воспитывать конечно надо всё равно! а не отвлекать как делают его родители!
Не все такие.... Ужас какой.... когда плюётся, нормальные родители сами должны остановить ребенка (я бы своему по попе дала бы за такое, у меня сын 2,3г. ) игры в мяч в комнате где стоит стол для гостей, тоже не дело.... Правильно, родители ничего не запрещают.... он и разболтался.... Меня бы тоже такое поведение раздражало бы... .
И что б понять где элементарная не воспитанность не надо быть матерью... .
Вообще, таким образом ребенок ищет внимания, поговори с ним сама, он уже большой всё понимает, заинтересуй чем-нибудь, игрушку подари ему какую-нибудь, поиграй с ним.... глядишь другой совсем будет....
Дети это всегда тяжело, будте снисходительней и запаситесь терпением, а вот слова нет и нельзя ребенок должнен знать, и может быть хотя бы вам удасться его хоть чему то научить)
Venera *
Поведение детей в любом возрасте зависит от воспитания ребенка родителями. Если они ему ни чего не запрещают, то и поведение соответствующее.. . Ограничьте общение с ним и его родителями, если это возможно.. . а вот шлепнуть его или прикрикнуть на него вы действительно не имеете права. так что терпения, терпения и терпения...
Это называется кризис 3 лет, они в этом возрасте стараются все делать наоборот, отстаивают свои позиции, и родителей проверяют на стойкость. С детьми в этом возрасте надо быть конечно терпимее, им тоже сложно, у них ломка характера. Но и потакать во всем не стоит, а то на шею сядут совсем. Нужно провести четкие границы, что можно, а что нельзя.
Нет, для ребенка это не нормальная реакция. Я работаю сама с детьми, попадаються разные. Скорее всего он один у родителей. Обычно такое поведение говорит том, что ему все позволяют, все покупают. Родители его боготворят. И не замечают, что он растет эгоистом. У меня была в группе одна девочка такая. Все, что хочу дайте мне, если что-то понравилось - заберу силой. Родители на замечания и советы не реагировали. И я перестала обращать на нее внимание. То, что ей хотелось мы не давали. Если детей обижала, наказывали. Одеваться сама не хочу и не буду. И не надо, сиди раздетая. И так постепенно по мелочам года за полтора она начала меняться в лучшую сторону. Но для каждого надо подбирать индивидуальный подход. По обстоятельствам. У меня в группе сейчас их 24 ребенка от2 до шести лет. Все слушаются, все молодцы. Хотя дается нелегко. Думаю, у вас все получится.
Успокойтесь, у других бывает и хуже. Проявите интерес к ребёнку, его "играм" , заинтересуте своими. А капризы и истерики попробуйте переигрывать на свой лад . И всего -то ...Удачи .
Конечно все дети разные, но не до такой же степени. Родителям обязательно надо браться за воспитание ребёнка. А тем более они у вас в гостях, ребёнок должен знать где и как себя вести. Сочувствую, держитесь.
у меня тоже ребёнок неупровляемый! но подрастёт и поймёт! а в этом возрате многие дети себя так ведут!