Воспитание детей

у кого двое детишек)))

как ваши старшенькие детки отреагировали на братика или сестренку?
есть ли ревность? дочка стала вредничать (ей 2,5г) , вроде вниманием не обделяю, как вы справляетесь?
Моя сама просила у звёздочки сестрёнку, потом мы долго её уговаривали, что если родится братик? она сказала что не нужно ей братика только сестрёнка будет)) ) А когда поняла, что играть можно будет только после 4 мес. с ребёнком, обиделась, что так долго и всё пыталась её научить, то кушать, то сидеть))) ) Поворачиваюсь а она сестричке дольку апельсина даёт и говорит мама она сама попросила)) ) Сейчас им 5,5 и год, отлично ладят
Ольга Влади
Лучший ответ
вначале был оочень рад!
А сейчас его младшенькая немного напрягает, т. к. мешает уроки делать и высыпаться не даёт, но все равно любит.. . Ревности нет.
Елена Кузьмина
боюсь представить что у меня будет, у нас между вторым и третьим будет примерно такая же разница... хочется верить, что будет так же как на этой картинке, очень мило) )
между первым и вторым разница 9 лет, проблем никаких
У моих разница 7 лет. Ревности не было (ну если только в самом начале старший говорил "всегда ему всё самое вкусное! ", при том, что младший тогда только грудным молоком питался)) )
Сейчас им 15 и 8, и, скорее, младший ревнует, потому как старший в таком возрасте требует больше сил и внимания.
У моих разница в 10 лет. Так что никакой ревности!
Олеся Стоянова
"Лучше бы он был в животе... " (Коммент сына в 3 года, сейчас им 25 и 22, пришлось смириться)
Yana Midori
У моих разница три года все хорошо было и есть ни каких проблем
У моих деток вообще ревности не было, потому как заранее готовила детей к рождению еще одного ребенка
Разговаривала
Да и разница в возрасте более 5 лет... не погодки))) в большинстве случаев у детей с маленькой разницей в возрасте ревность бывает
Потому как не долюбили и вот опять еще один родился
Ошибка многих родителей в спешке и предохранениии на "авось"

Деток трое 13 лет, 8 лет и год