Воспитание детей
Если ребенок наотрез отказывается от какого либо полезного продукта то стоит ли его насильно заставлять есть,
как по вашему мнению?
незаменимых продуктов нет. не нравится, не надо. никакой пользы от насильственного запихивания не будет. лучше поищите другие продукты в которых похожий состав витаминов. Я вот с детства ненавижу печенку и грецкие орехи, и ложить я хотела что они очень полезные, есть я это не буду! ) и уже не маленькая ведь!
Не стоит. Замените другими продуктами.
насильно не нужно точно.
еще больше отвращение привьете.
либо заменить продукт, либо применить военную хитрость. Например сын не ел каши. никакие.
Но обожал фрикадельки. Но никто не запрещал мне делать фрикадельки с рисом, гречкой, пшеницей, ячменными хлопьями.
еще больше отвращение привьете.
нет. этот продукт стоит замешивать во что-то более вкусное. если и в этом случае ребёнок признает вкус и откажется, то вообще заменить этот продукт на равноценный по составу, но другой.
сын у нас мясо не ел лет до 17-ти. так просто варила его, молола на мясорубке, а потом добавляла этот фарш его в суп.
А может, у него аллергия? Я молоко не пила категорически, как бы ни заставляли и как бы ни уговаривали.
Даже если не аллергия, а просто ну вот не хочет он. Неужели надо ломать психику ребенка из-за одного полезного продукта? Продуктов полно всяких разных.
Поставьте себя на место ребенка.. . все взрослые знают, что пить и курить вредно, однако не отказываются от этих вредных продуктов...
не бывает продуктов, которые остаются полезными, когда их впихивают с истерикой. ни одно живое существо, кроме человека, не кормит своих детенышей насильно.
нет)
Я думаю нет! Проголодается и съест, не пичкайте-лучше не будет) Лучше не давайте ему нечего такого, что он любит!
Насильно не заставляйте. Вырвет потому-что...
нет! но поговорить стоит!
Согласно, что незаменимых продуктов нет, но не всегда есть возможность заменит. Я стараюсь готовить так, что бы ребенку понравилось, соединяю его любимые продукты с нелюбимыми и кушает с удовольствием, но бывает такой фокус не работает, насильно не заставляю готовлю что - то другое. Попробуйте и вы так!