Воспитание детей
Во сколько заговорили ваши дети. И как вы в этом им помогали?
У меня доче 1,8 говорит первые слоги всех слов. КАК дальше то ее подтолкнуть?
у знакомой в 1.5 как мы говорим без всякой помощи
рано - около года уже фразами, разговаривала все время я с ними, книжки читала, песни слушали и тд
моя дочка молчала до двух лет, нами руководила пальцем, а потом ее прорвало, она болтала без умолку, рассказывала все стишки и сказки, которые слушала в период молчания.
у меня дома 8 человек. круглосуточное общение. ребенок постоянно открыт в диалоге. заговорила сразу предложениями в 1.5. -могла легко описать ситуацию на улице . .пришла зимой с гулянки и ругается екарный бабай.. . не могла понять что же так ее разозлило. выяснила что они катались на ватрушках с папой с горки и перевернулись. и папа сказал екарный бабай.... сказала папе спасибо что хотябы екарный бабай а не похлеще.))))))))) ) няня просила скажи наташа.... таташа- скажи наташа -таташа скажи наташа -ты что еб****тая. )))и такое у нас было. чуть со стула не упали. бывает и такое что (мама дай -а пожалуста где?? ? в жопе. эта малявка знает куда для красного словца чего вставить.... стыдно но стараюсь просто на это не концентрировать внимания .делаю вид что просто не слышу что она сказала.
я знакома с отличным специалистом который сейчас живет с семьей в лондоне. знает несколько языков. А детсво было у него было тяжелым: частые болезни простудные переросшие в хронику и этот человек начал говорить только в 7 лет перед школой. Я думаю вам не стоит переживать по этому поводу. главное что вы у него есть и забота и семья и ласка .. все будет хорошо удачи