Воспитание детей
стоит ли подкинуть денег массажистке?
ребенку год, хирург дал направление на бесплатный массаж в детской поликлинике. очередь ждали 1,5 мес. НО все знакомые говорят, что нет смысла, если не давать массажистке денег, мол погладит минут 10-15 и весь массаж. до этого вызывали на дом платно (из того же массажного кабинета) бабулю, которая так и сказала, что все они там только денег и ждут. ну что за наглость такая? ? +еще добираться туда придется иногда на такси туда-обратно. вот и не знаю, - пихать ей в халат денег?
Посмотри как делает, потом определишься
зачем? )
лучше на дом пригласить
смысл ехать на такси, к определенному времени.... --это ж неудобно
лучше на дом пригласить
подарите пищевой наборчик
для ребёнка особо разницы нет - гладят его или мнут
и освойте массаж сами, или купите массажер, типа шиацу
Посмотрите, сколько по времени будет делать массаж. У них там ведь даже расценки есть. Поговорите с массажисткой, если Вам не понравится.
я бы платила если на дому делала, а так смысл? ехать в такую даль и опять же платить?) ) лучше уж дома тогда за деньги и без головной боли
Лидия Игнатова
вот я тоже прикупа сей многоходовки не поняла))
не конечно, сами разбаловали их, теперь они только и ждут подачек. Они получают зарплату за это !
Сейчас врачи не сильно тушуются при вопросе о деньгах. Я наедине прямо всегда спрашиваю. Что бы не было неопределенностей.
я до года ребенку делала три курса массажа из них два платных когда это было действительно необходимо. массажистка приезжала на дом и отрабатывала час по полной. и один раз бесплатно, когда подошла очередь, которая длилась полгода. Там массажист тоже все нормально делал, но всего полчаса.
Советую, если есть необходимость в массаже, то договариваться платно и лучше с выездом на дом, чтобы потом распаренного размятого ребенка по улице не таскать.
На массаж в лечебных учреждениях существует норматив по времени (к примеру общий массаж-30 мин., массаж спины 15 мин.) и деньги тут ничего не изменят. Хотите качества и чтобы делали как положено по методике заболевания-делайте платно и на дому. В отведенное время сделать качественно лечебный массаж не представляется возможным.
Даже за деньги время сеанса не увеличится. Я носила ребенка на массаж, каждый сеанс был около часа, так и результат был налицо.
Первый раз попробуй не давай, если действительно "минут 10-15 и весь массаж", потом со словами "нам нужен хороший массаж" сунь денежку.
Не факт. Есть все-таки нормальные, честные и добросовестные люди. Но их очень мало. А какой будет ваша массажистка.. . это уж как повезет. Вы сразу можете ей ничего не давать, а потом решите по ситуации.