формированию отношений личности к миру и к самой себе
• формированию всесторонне и гармонично развитой личности, т. е. воспитанию человека, сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство
• воспитанию человека, адекватно оценивающего свои связи и характер взаимодействия с другими людьми
• приобщению человека к культуре
• воспитанию гражданской личности, имеющей высокопатриотические чувства
Воспитание детей
какова цель воспитания?
Научить ребенка пользоваться "правилами игры" под названием "жизнь".
человека вырастить стоящего (ударение на первый слог, если что...)
Ожидаемые изменения в человеке, осуществленные под воздействием специально подготовленных и планомерно проведённых воспитательных акций и действий.
Ни одно животное не затрачивает так много времени и сил на воспитание своего детёныша, сколько на это необходимо человеку для воспитания ребёнка, как личности. Исключительное значение воспитание приобретает в человеческом обществе. С его помощью формируются:
- вторая сигнальная система (речь)
- поведенческая активность, направленная на изменение внешней среды
- деятельность, опосредованная через измененные элементы внешней среды (орудия производства) .
Благодаря этим модификационным возможностям, человеческая популяция создала специфические наследственные структуры негенетического характера — культуру и этническую традицию. Феномен человеческой популяции заложен в качественно новых способах, по сравнению с популяциями остальных высших животных, коллективной переработки информации и высокой скорости обработки информации индивидом, живущим в социуме. В принципе человеческий организм структурно ничем не отличается от всех остальных высших животных, однако сочетание двух вышеуказанных факторов создало значительное преимущество в выживании за счёт направленного изменения среды обитания под доступные пределы адаптации человеческого организма.
- вторая сигнальная система (речь)
что бы ты шл*хой не стала и не е*алась со всеми подряд, а только с одним и навсегда
Сделать человека из био. массы
чтобы мой ребенок был счастлив, соответственно привить качества необходимые для этого