Воспитание детей

Если ребенок 4лет не знает слово нельзя и если что не по его сразу ревет, это упущение родителей?

Настя Пронина
Моему ребенку 3,6 года
Сегодня 20 минут он орал в машине потому что мне понадобится айпад
Он хотел мультики
Объяснили, не обращали внимания, бестолку- орал
Перестал орать когда мы остановили авто, я вышла открыла дверь и сказала ему что ты он выходил
Орать причал но не считаю мой метод правильным (((
Но по друсому я н знала как остановить своего реву
Райгуль Мансур
Лучший ответ
это нормально и ничего страшного в этом нет, вырастет и все будет нормально
Всё он прекрасно знает, просто разбалован. Родители, вместо того, чтоб проявить твёрдость и перетерпеть протестующий рёв, просто уступали такому, чтоб тока не орал. Знаем мы, проходили ))
Oksana Zhuravina
Да нет роддома... неправильного ребёнка вытащили...
Если ребенок здоров, то да, упущение родителей. а если только на ввид сдоров, а есть проблемы по неврологии, психо-неврологии, то может это не упущение, а вынужденная необходимость
Да, они либо не умеют, либо не хотят заниматься воспитанием.
*A
*** Aru ***
Если ребенок устраивает истерику на людях, уведите его из поля зрения других. Не идите у него на поводу только потому, что он устроил вам сцену. Это лишь убедит его в топ, что, закатив истерику, он может добиться желаемого.
И еще. Если ребенок не понимает слово "нет", значит, родитель не может его как следует сказать.
ещё не поздно поревёт и перестанет, а нельзя запомниться
Катя Якусик
Да!! !
Моей год и то уже знает слово "нельзя"
Ж*
Жазека))) **
Ксения Бочкарёва Мой в год тоже прекрасно знал слово нельзя. А в 4 забыл
Разбаловали....
Посмотрите вот тут http://www.babycoun.ru/detskie-isteriki-i-kaprizyi-kak-spravitsya-s-detskoj-isterikoj-kak-izbezhat-detskix-isterik.html отличная статья как справляться с истериками детей, помогает
Моему 2 года, то же самое. Ну ничего, поревет и успокаивается. Мне кажется это особенности характера. Я сама в детстве такая было. отом ничего, подросла и никогда у родителей ничего не выпрашивала- стала понимать слово нет.
Нет. просто ему надо как то наглядно объяснить
Нет это или психика или характер