Воспитание детей
чет заморочилась и я теперь))) В 1,6 года ребенок не мало знает слов? вн.
дай,отдай,одень,подем(пойдем),откой(открой),дом,окно,мама,папа,баба,де(деда),маина(марина),катай(на качелях),вкючи(включи),мутик(мультик),да,не(нет),ало,ням-ням))),пока-пока,2 раза сказала пивет(привет) ну и еще какие то,сразу не вспомнить...
нормально. мой до 3-х лет мало говорил а потом пошел сразу предложениями шпарить
девочки начинают хорошо говорить в три а мальчики в четыре и не надо торопиться главное сами правильно говорите при нем а не матами )))
хоспади! у меня сыну 3 года! чо то бармочет!! ! папа, мама, баба! дай... .
и все!
я вобще не парюсь! все говорят, что мальчики поздно начинают разговаривать! девочки по-раньше!
не волнуйтесь!! ! это ерунда!! ! для вашего возраста вы еще много слов знаете))))
и все!
Елена Ильич
позорище
пфффф.... мой до 2 лет ваще молчал как партизан! Тока Укал и показывал-мама итак поймет ведь)))
все дети разные, нашему через месяц 3 года и разговаривает на взрослом уровне. ну и что, а есть дети старше а говорят меньше и хуже. вот только постарайтесь убрать ням ням. просто говорите по взрослому и постарайтесь больше читать. а так хороший словарный запас у вашего малыша.
у ребенка хороший словарный запас -занимайтесь с ним, уже можно и буквы, и цифры начинать показывать, больше читайте ему, рассказывайте о всем, чем он заинтересуется, чем ьольше контактка -тем больше отдачи будет!
нет, это очень даже неплохо для вашего возраста.. . у многих после 2 -х лет столько не знают.... а с каждым месяцем будет все больше и больше слов)
дети разные бывают. Дочь в 1,5 года вовсю говорила, сын так говорить начал к 2,5. Очень много с ними слушала пластинок и читала книг. Телевизор не практиковала, как буд-то нет его.
моей 1,4. Тоже знает немало. Радоваться надо, мама
я таблицу умножения знал. честно
Zinat K
а моя может по телефону уже набрать именно папе и бабе)))
Если в остальном развивается нормально-жесты, движения, указания, просьбы-все норм. У моего сына-год 10мес- набор слов примерно такой же, даже меньше, но телодвижениями и рожицами, руками и жестами показывает так свои слова, что понимают даже те люди, которые его видят впервые