Воспитание детей

1,6 года ребенок и бабушка

Доброе время суток. Нужен совет. Отношения с мужем не идеальные. Ребенку скоро 1,6 года, а следовательно приходит пора определяться выходить на работу или нет, т. к. пособие прекращается. Благоверным и его мамой заявлено, что меня кормить не на что, семье нужны деньги и мне надо выходить на работу. А нашего ребенка любезно заберет свекровь, в доме которой он и будет проживать постоянно, потому что возможности переехать к нам или ездить к нам каждый день у нее нет. Муж полностью согласен. Меня пугает эта ситуация расставания с ребенком. Первые слова, первые впечатления.... я его рожала, чтобы воспитывать самой и быть рядом каждый день. Плюс и у меня и у мужа хорошая работа. Я понимаю и что деньги нужны (моя мама не на пенсии поэтому к сожалению помочь мне не может сидеть с ребенком). И никак не могу быть иждивенкой у этих уже чужих мне людей. Нормально ли это отдать своего ребенка на воспитание бабушке когда такие плохие отношения. И жить надо на что-то или я уже лучше тогда уеду к маме досижу декрет и со спокойной совестью выйду на работу при устройстве сына в сад. Спасибо за советы.
Валерия Зюба
Бабка в маразме .. при отсутсвии необходимости ребёнка от матери отнимать ...тьфу .. противно ...у вас что, великое пособие было, что без этих денег ещё год не переконтоваться? А возможности работать на удаленке у вас нет ?
Все эти ранние разлуки с матерью - прямой путь к отчуждению ..
Татьяна Сперанская
Лучший ответ
Виктория Моторная Бабка не в маразме, бабка денег хочет с сына.
Валерия Зюба спасибо за ответ. а что вы имеете ввиду под отчуждеием. Отношения меня и сына? меня еще пугает вопрос того, что если мы разведемся как быть при этом с ПМЖ ребенка.. суд оставит изза этого с мужем?
в ясли его отдайте, если свекрови не доверяете. Хотя я и доверяла бы, всё равно в ясли лучше. А с бабушками - если болеет.
Если мать мужа на иное не согласна ( только к себе ), а вы хотите работать, то вполне нормально--она диктует условия. Если к вашей маме ( вы и ребёнок) --значит, к вашей маме. Вы же на не веки вечные отдаёте ребёнка бабушке, а на 5 дней в неделю. В садике с ним вообще будут 10 +- часов в день чужие люди.
Milana Elzh
Ребёнок должен быть с мамой, а не с бабушкой. Поезжайте к маме.
В сад ребенка, сама работать. Бабушке хрен. Потом вас ваш ребенок любить не будет, раз плохие отношения.
Поступай так, как считаешь нужным не только для себя, но глАвное, для чада..) душой почувствуй.... не ошибёшься!..)
отдайте ребенка в сад, пусть привыкает к жизни Семья мужа права, почему Вас лично должны содержать?? Идите работать!
" я его рожала, первые слова..." Очень трогательно, только за это продукты в магазине не дют и коммуналку не заплатить этим нытьем.
"отдать "..ребенка не хотите, не чужой бабке, а родной. Вы имеете статус мать, а она статус бабушка, представьте прошло 50 лет, Вашему ребенку должна обломиться бабушкина (свекровкина ) квартира в Москве, ну тут и ежу понятно, что внук наследник, он же родной! А сейчас Вы называете их чужими.
Людмила *******
Татьяна Сперанская В алиментные обязательства в семейном кодексе загляните - прочитайте и узнаете почему Ее должны содержать .. по закону )))...
Виктория Моторная Причём здесь вообще семья мужа.
Валерия Зюба моему ребенку ничего не обломится. квартира давно переписана на ее несовершеннолетнюю дочь, да это не совсем и важно. речь не о квартире
оставлять ребенка бабушке на неделю??? Шлите благоверного на хрен -подавайте на алименты на себя (до 3 лет СК РФ позволяет) и на ребенка - тут уже не о работе вопрос, а о лишении ребенка родителей, да еще и в таком возрасте - это реально может страшно закончится для ребенка в первую очередь.
**
******* *********
Аня Джус "подавайте на алименты на себя и на ребенка"

зачем? отношения с мужем по её словам и так не идеальные, а это вообще может привести к разводу
Наймите няню, и работайте спокойно.
Езжайте к маме и спокойно занимайтесь ребенком до 3-х лет, маму не заменит никакая бабушка, а на работу выйдете по истечению декретного отпуска
Я бы не отдала. И точка.
НЕ
Наталия Еске
Будете забирать его на выходные.
Что такого страшного???
Наташка :)
Татьяна Сперанская Она уже через неделю заберёт чужого ребёнка .. и с каждой неделей будет все хуже и хуже
Ни за что не отдала бы. Нет нет и нет. Это простите с уя ли меня кормить то не на что? Женился? Ребенка родили? Крутись как хочешь, но пока ребенок не в саду, и я не могу выйти на работу, будь мужиком и обеспечивай семью.
Александра Мухамбетова С такими запросами, я думаю ты разведенка.
Я сама бабушка, внучке 1,2 месяца, так сложилось, что она у нас постоянно сидит то со мной, то с другой бабушкой, мама ребенка (моя сноха) учится и подрабатывает, ребенка почти не видит, хотя вечером ребенок всегда дома... Мне лично очень жаль, что внучка с мамой очень мало проводят времени вместе.. Если есть возможность воспитывать ребенка самой, то не отдавайте его бабушке, тем более, что отношения у вас сней не очень. Не лишайте себя радости видеть как растет ваш ребенок!
пусть муж заботится о семье, сидите до 3 х лет, сейчас можете определить малыша в ясельную группу в садике, постепенно приучайте его к садику... лично я не отдала бы такого маленького жить неделями никому, даже маме...
Юлия Коробкова
Виктория Моторная в Москве например уже нет ясельных групп, строго с 3хлет.
Александра Мухамбетова А если у мужа зарплата не позволяет?
я лучше в старом платье ходить буду... Его мамой заявлено... умереть не встать
Юля Демакова
Если отдадите на воспитание свекрови, то она настроит ребёнка против вас же. И станет одним чужим человеком для вас больше.
Елена Вегелей
На алименты подавайте и досиживайте декрет, условия она ещё ставят, фря какая. И мужа этого в жопу.
Ритусик =)
Аня Джус "На алименты подавайте"

на кого подавать?
Ритусик =) Ещё один, семейный кодекс наверное никто в руках не держал.
Валерия Зюба а вы как считаете? если ребенок с бабушкой свекровью уже скажем будет проживать. а если я работать то мне кроме няни некуда. суд может посчитать что бабуля это привычное место для ребенка и оставить с отцом. рс. опираюсь на комментарий тата
Елена ************ +++++++В точку.
Вы в своем уме - отдать своего собственного ребенка на воспитание бабушке, когда вы и ваш муж живы и здоровы? Раз мужу вас не на что содержать, а работа у вас хорошая - то наверное решением будет нанять вашему ребенку няньку, которая будет за ним присматривать пока вы на работе.
Ритусик =) И ей работать на няню? И смысл?
А ребенка в садик не судьба отдать?
Так отношения ещё больше ухудшатся, и вы себя будете все время кормить, что не вы ребёнком занимаетесь. Интересно, муж вообще в ответе за свою семью, вас и ребёнка... Или мамка его семья, а вы так... Недоразумение?
Ольга Щурихина
Отдайте-отдайте, она вам уже через неделю, если не раньше назад бросит. Это хорошо со стороны рассуждать:" Я ж со своим ребенком сидела - и с внуком посижу" - особенно, когда приходишь на пару часов погулять-поиграться....
Я четвертую в 35 родила - это усраться как тяжело - это не 22 года, как со старшими...
А если и пойдет "на жертву", то будет вас до последних часов этим попрекать. Знаю и таких:" Я её ребенку сопли вытирала, а эта б.. ть ра-а-бо-о-тала, видите ли! А внук теперь даже и не разговаривает со мной"!
Никого не слушайте - вы сами с мужем решаете: как и что делать! А мужу скажите, что он - глава семьи, и решает он, а не его мама.