Воспитание детей
Как Вы относитесь к "мужчинам"-которые сидят в транспорте,когда рядом стоит малыш?
Так треснула бы по лбу, чтоб мозги на место встали! Знаю одного такого- ему лет 40, здоровый мужик, но надо видеть как он всех расталкивает садясь в автобус, через головы лезет. А уж место никому не уступит- ни инвалиду, ни старику, ни беременной, а о малышах и говорить нечего!
Танюха Макаревич
А малыш может и постоять!!!!Хамлом вырастет!!
А малышу что, уже 30-40-50 лет?? ?
Ознакомьтесь с правилами этикета. Вы своим воспитанием делаете ТАКОГО же "мужчину"!!
Лена В
Мылышу-до 7 лет.Именно этот возраст считается тем,за который не нужно платить в транспорте,когда ребёнок может сидеть на коленях у мамы. И это норма-для воспитания малышей! С этикетом я знакома...А Вы видно-либо глухой либо не воспитанный-Раз не слышали объявления в транспорте"Уступайте место пассажирам с детьми"!
не езжу в транспорте и Вам не советую
а малыш это сколько лет ?)))
если малышу менее 3-х лет, то отрицательно, если старше - пора стоять
berta, я считаю, что в общественном транспорте НЕТ мужчин, там только особи мужского пола. А это существенная разница.
Да никак не отношусь. Нам с сыном уступают всегда. Хотя сейчас сын предпочитае стоять, вырос уже, да и я тоже спокойно стою. Гораздо хуже для меня другое-когда мужчины сидят, а бабульки сгоняют моего малыша, если он сидит. Или когда бабульки хотят сесть и сгоняют меня, вместо того, чтобы обратится к мужчинам) коечно, с женщинами и детьми воевть и взывать к совести проще))
Лена В
Понятно,у тебя,видно,больше зуб-на бабок,чем на мужиков!
вообще то отрицательно, но.. .
никогда не задумывались. что может мужчина болен
У меня муж после операции ездил на метро, тоже сидел, а с виду выглядел молодым и здоровым....
ваш вопрос очередная провокация на тему *все мужики козлы*.
сам принципиально никогда не сажусь на свободное место. хотя если чесно то ребёнок должен привыкать к жизни и нечего его жалеть, да к тому же смотря в каком транспорте вы едете, если в тэшке, так там ни льгот ни мест для детей и пенсионеров нет, да и воще может человек устал как собака на работе или болен (как писалось выше) . так что нельзя хаить всех подряд.
Малыш - это сколько лет, 2, 3, 4..?
Моя дочь стоит с 5 лет. Ничего, большая уже... терпеливее будет (не люблю, когдя трясуться над детьми) .
То что сидит, это одно - можно и попросить встать, если уж действительно надо.
Я не понимаю и не воспринимаю следующего: когда, заходя в транспорт, здоровые мужики лезут туда, расталкивая всех, и детей в том числе! Вот это не поддается никакому оправданию!
Причем, я заметила, что студенты - намного вежливее нежели взрослые дядьки.
Татьяна Дивановская
а я заметил что все пенсионеры как ненормальные залетают в транспорт и расталкивают всех чтоб пробраться к свободному месту. воще удивляюсь откуда у них стока энерги, чтоб добраться к месту плюхнуться и ещё по пути всех обложить)))).
Марина ))))))))))))))))
Да, действительно, вот такие бабуси и хают молодежь на чем свет стоит)
Причем, любят они ездить именно в ЧАС ПИК...как ни парадоксально....
Никак уже ни к кому не отношусь.... Он заплатил ...и сидит.... Не нравится вам это, берем ТАКСИ!!!
Лена В
"Железная"логика! Заплатил? У Вас на уме одни деньги наверно,а я говорю об элементарной морали-культуре,доброте и мужестве,если,хотите!
Я один из них!! ! Малыш же не престарелый, не инвалид, не в положении! =)
Машка Лавренко
Зато ты, блин, беременный престарелый инвалид! Бедненький... Дорогу инвалиду !
Lyubov Sorochenko
Ну-ну, женщинам наерняка по той же причине не уступаете, а "в положении" - чего не сказала, да?Справку дай - уступлю. Ах вы бедные усталые мужчинки, пользующиеся общественным транспортом...Ни денег у вас, ни совести.
Ах вы бедные усталые мужчинки, пользующиеся общественным транспортом... Ни денег у вас, ни совести. Одни понты перед малышами и старушками.
Никак! Вот если маме с малышом место не уступает, это плохо! Таких я презираю, а что касается малыша, сначала его приучают к тому, что дяди и тети в транспорте уступают ему место, а потом, когда он чуть подрастет (Очень быстро) , начинают тыкать его носом и стыдить, а за что? Ведь сами научили!
Лена В
Тут уже дело не мужиков в автобусе,а родителей-смогут ли они в определённом возрасте ребенка прививать определённые правила.-Каждое соответственно своему времени...
И я не вижу принципиальной разницы-уступить место маме с ребёнком или одному ребёнку,если мать вдруг не захочет сесть...Они не уступают не так и не так...
Козлы.
тупоголовые ...
Смотря сколько народу в транспорте и сколько лет малышу. Если не грудной, то может и постоять, ничего с ним не случится, а мужик может быть едет с работы смертельно усталый и т. п..
Лена В
Вы наверно,не в курсе-насколько уязвим детский ,несформированный позвоночник-до 5 лет-и чем грозит долгая нагрузка на него и не дай бог падение или травма..раз так говорите,что только грудным уступать...Зачем тогда объявляют-Уступайте место пассажирам с детьми?Не думаю,что они имеют ввиду грудничков-с которыми в автобусе вообще никто не ездиет!
Во-первых: плохо
Во-вторых: Если мама заходит в заднюю дверь с маленьким ребенком или заходит в переполненную маршрутку в надежде, что кто-нибудь уступит место, то навряд ли она этого дождется, к сожалению. Соображать должна. Если еще заходит в час пик, когда основная масса едет с работы, то людей других тоже понять можно. Целый день отработали и едут домой. А маме, конечно, нужно лучше зайти в переднюю дверь, там специальные места для детей и постаратся ехать до или после основной массы.
Лена В
Да нет,мне как раз навеял этот вопрос другой случай-когда я недавно ехала в свободном автобусе,часов в 11 утра,сидел мужик,а рядом стояла женщина с малышкой года 2-так он так до конечной и доехал не вставая!Паразит!Была бы мужиком,точно бы фанарь ему поставила-вот как на Вашем фото!
Обычная невоспитанность. Увы, мы, женщины таких и взращиваем.
КОНЕЧНО это дурно. Мужяина-это тот на которого мы надеемся, чью силу чувствуем и с удовольствием подчиняемся. А когда сидят вот такие хлюпики в белорозовых свитерах или мужуки, от которых несет перегаром и ботинки в грязи---это все явные отклонения. У меня появляется отвращение к ним.
считаю, что всему есть мера. не уступить 1,5 годовалому медвежонку, который и ходит-то не всегда уверенно, а тут должен долго стоять, возможно в давке-это свинство. но уступать ребенку старше 4-5 лет не стоит, если только его на давят, но тогда не обязательно уступать, можно предложить взять на руки, дети не так много весят, чтобы подержать его на коленях. а насчет не ездить в час пик. то это тоже не всегда выходит. а если мама едет на работу, и по дороге везет ребенка в детский сад? если у них под домом нет нужного, например, для детей с логопедическими отклонениями? хотя вечером конечно все устали, и мужчины, и женщины, но и ребенок тоже наверняка устал. чего уж проще предложить взять его на руки? откажется-будет стоять с чувством собственного достоинства, и ты сидеть с чистой совестью
Жесть! Да и вообще столько быдла - по другому не назовешь - заходят в транспорт и летят к свободнм местам.. . Неужели так тяжело постоять?
после 5-летнего возраста (когда выпадало постоять в транспорте) не соглашалась, когда уступали место ребенку моему. а вот с совсем маленьким - конечно опасно. Плохо отношусь
А если мужчина едет с работы и ОЧЕНЬ устал? Малыш--если он уже может стоять, пусть постоит, ничего с ним не случится--старших надо уважать!
Яна Миниахметова
точно!!!Вот из таких малышей,которых в попу целовали и растут уроды!
Оксана Ососова
Да, мужик нынче измельчал...
А некоторые, даже уставшие, принципиально не садятся - заведомо уступая место слабейшим. И детям, и женщинам, и старикам.
Замечательно. Уступать место надо маме, а не малышам. Если они стоят, значит не инвалиды.
Лена В
Похоже,Вы ненавидите детей и мечтаете ,чтобы они ими стали!
Плохо. Но удивляет постановка вопроса. Почему именно "мужчины"?
Лена В
Потому что сильный пол и галантность...
Анюта Белякова
Ни фига себе полемика,только почему-то в основном ханжество проскакивает.Все готовы быть высоконравственными за чужой счёт...Ну ,а куда-же уехал феминизм,равенство полов .??
Так же, как и к женщинам, которые не уступают место беременным однополчанкам, так же, как к студенту не уступающему место бабульке.... Таких примеров много и все они отрицательные! Ваш это не самое страшное...
место обычно уступают маме, которая может усадить малыша на колени, а детям действительно как-то не принято уступать места
Лена В
Тут-одно вытекает из другого...Уступают же-не одной маме-а чтобы она ребёнка усадила. с собой....Каждая мать потом уже решает сама,как ей поступить...Либо садится и берёт его на руки,либо сажает его одного...Но главное-в том,чтоб этот порыв был...а мужчины некоторые не уступают никому...смотрят в окошко или сразу притворяются-спящими...
Сволочи
Гулмира Есжанова
Аднозначно!
У нас в Самаре мужчины вообще не воспитанные. Даже удивляемся, когда какой-то встанет- уступит место беременной, с маленьким ребенком.
Если это молодой сидит (до 20 лет) , - значит бандерлог!
Все, кто старше 20, - заслужили!
суки. . треснула бы по морде?
Полли Музыченко
Аднозначно!
хреново
а вот надо уступить место его молодой маме пусть малыша на руки возьмет
два плюсика сразу
С презрением. Они не мужчины, они особи.
плохо