Воспитание детей
Знаете как выглядят полки с одеждой моей 16-летней дочери?Это одна монолитная куча-из которой по мере необходимости за
рукав вытаскивается блузка или джемпер...ругаться уже не могу--ЧТО ДЕЛАТЬ, как бороться с таким разгильдяйством???А у ваших подростков--КАК?
Гы-гы-гы !!!Проходили.... Зато выросла настоящая ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ!! ! А вы с какой-то ерундой пристаете....
Как? Так же, как и у Вашей дочери))))))))))))))))))))))))) ) А у немца, который к нам по обмену школьников приезжал, так вообще все всегда на полу валялось, причем вместе с едой))))))))))))))))))))) ) Мой сынулька, которого я также, как и Вы свою дочурку, периодически ругаю неприминул мне выссказать, показывая комнату, в которой гостил немец: "А вот так живут настоящие педанты и просто аккуратные парни"))))))))))))))))))))))) Что на это скажешь????))))))))))
так же! ,не волнуйтесь .успокойтесь, когда появится у ней потребность в глаженых вещах, тогда и будет складывать все как надо .ваши то вещи аккуратно лежат? вот и чудно! а этот возраст -самый противоречивый -назло маме отморожу уши .!
Тоже самое. Только у нас это называется "братская могила".С возрастом пройдет, а когда появится своя семья, нормализуется.
Я раз в неделю сама раскладывала одежду в стопки и говорила: "Так ведь удобней и быстрее найти нужную вешь". У младшего сына всегда был порядок на полке. Но приходилось перебирать, так как забрызганые грязью штаны лежали рядом с чистыми. Дочерям 21 и 23 года, но периодически нужно напомнить: "Наведите в шкафах порядок! ". А старшая дочь (35 лет) , как вышла замуж в 24 года, так и стала порядок идеальный поддерживать. Старший сын (33 г. ) воспитывает дочерей без жены, так пока после стирки всё не перегладит, спать не пойдёт. Со временем научится. Подростки не любят что-то делкать по принуждению...
Ой как стыдно... Я сама дожила до 33 лет а бороться с этим не могу.. В шкафу такой бардак.. Правда жить это мне совсем не мешает))))
У меня в 16 лет также было. С мамой ругалась до одури ( самое смешное, что маман сама неаккуратна) . Аккуратность пришла, когда вышла замуж и появилась собственная квартира, вот тут-то у меня в шкафах идеал:)
никак! она уже взрослая! пусках хоть раз в месяц убират!!!! я не подросток, но у меня часто так же бывает в гардеробной.. то что не висит, валяется кучей.. это не самое страшное в жизни..
Как Вы точно сказали-Монолитная куча. А все слово не подберу, когда сына по этому поводу ругаю. Бесполезно!! И с возратом это не проходит. Уже 22.Может "МОНОЛИТНАЯ КУЧА" подействует! :-))
Ира Украинец
22- это еще не возраст... Вот когда семья своя будет!!!
видимо, еще не влюбилась, как влюбится так сразу начнет гладить и складывать.... Хотя если она вытаскивает из кучи ЧИСТУЮ вещь и гладит ее, а потом одевает, то ничего страшного в этом нет
Аналогично. Я уже просто не обращаю внимания на этот беспорядок.
Это обычно проходит, когда женщина влюбляется. Она начинает заниматься своим гардеробом. Лишь бы человек хороший был, а остальное неважно
Может быть, меньше вещей покупать, чтобы ребенок ими дорожил и ухаживал за одеждой???
Елена Кочегарова
не поможет)
Танечка )
а хорошая мысль, кстати, меньше покупать да и все
не покупать вещи и все, на меня это действовало, раз так запустила и все, родители мне сказали, что покупать ничего не будут и все, я убралась, а они мне все равно тот случаю припоминали и начали покупать вещи только через пол года наверное, так я такая аккуратная стала)))
а вы у нее пару кофт вытащите и спрячьте. пусть побегает, пищет, понервничает.
Выйдет замуж - пройдет. Будет бороться с полкой мужа. Много случаев таких знаю.
))) а мой может запихать грязную одежду в шкаф с чистой.. . приходиться при нем выгребать и ворчать...
Это ее шкаф. Ей решать. А вообще с возрастом проходит. Сама такая была.. . Не ссорьтесь из-за пустяков!!!
Мой сын также неряха. Если я не поправлю, не уберу, то это свалится в одну кучу. Сейчас ему уже 19 лет и динамика в сторону улучшения прослеживается.
Это копия моего сына и младшей сестры. Сестра выросла, вышла замуж и куда делась неряшливость? Надеюсь и сын будет другим с годами. А может и правда зарождается творческая личность. .
просто не заглядывайте туда, если ей так нравится пусть лежит все как есть.
либо второй вариан просто убрать ее шкаф ипоставить шкаф без полочек, только для одежды на плечиках
Вы просто не понимаете в этой "монолитной куче" ей легче найти, то что она ищет. Это с возрастом пройдет!
уберите всю эту кучу, чтобы носить было нечего, задумается тогда...
я сама в недавнем времени подросток у меня было то же самое, сейчас мне 23, у меня семья но бороться со шкафами все равно приходится, вроде бы все складываешь а концу недели опять свалка, при этом я довольно аккуратный человек. Поэтому могу вам сказать одно - пускай сама свой шкаф разбирает, не заглядывайте в него. если скажет, что вы что-то не постирали, пускай вещи свои сама в машинку складывает и гладит пускай сама
да ну.... складывать вещи постоянно прям укладывать аккуратненько.... замучаешься! у меня лично горизонтальная вешалка и на ней всё висит не на вешалках а просто сверху и ей сделайте такоую
Ее шкаф, ее вещи. Сами себе проблемы придумываете. Неприятно вам, так сами и приберайтесь. Мне уже 30. а мама как придет тоже все воспитывает, но мне то так комфортно и хорошо. Главное душевная гармония с самой собой.
отстаньте от ребенка! что вам конкретно мешает в том, что она вещи так держит. живет же как-то! Ей так удобно и все. она же не раздражается по поводу того что у вас вещи не вперемешку а по полочкам.
вашей дочери 16, а у моей в 9 уже имеется творческий беспорядок и я с этим не борюсь, т. к раз в месяц она сама наводит на полке своей порядок! Хотя у сына, мужа и у меня все аккуратно сложено.
Гаухар Тургараева
Мою--не трогай , она и раз в ГОД не уберётся!
Лично у меня, на моей полке, тоже самое, а ниже полка мужа-все аккуратно разложено-сложено....
не беспокойтесь разгильдяйство пройдет! повзрослеет и всё отлично будет!!!! (у мя тож бардак в шкафу бывает, но я стараюсь взрослеть и убирать!!!!))
это нормально.... было тоже самое у меня))) мама устала ругаться.... у неё было два метода или берешь ВСЕ вытаскиваешь на пол и говоришь убирай сама.... и говоришь чтобы не было больше бардака.... или намекаешь на неопрятность её одежды.... она начнет задумываться.. . или просто не обращаешь внимания.... сама поймет потом.... как я )
Можно попробовать сказать, что если это все не будет лежать в порядке, то вся куча одежды полетит в мусорку. Конечно же не поверят, и придется действиями продемонстрировать :) После одного такого прецедента, думаю, будет помнить про порядок ;)
мне 16, у меня так же.) ) и у всех моих знакомых тоже. Не надо беспокоется, с возрастом все нормализуется само собой
у моей дочери такая же история и я тоже устала бороться с этим беспорядком надеюсь с возрастом пройдет