Воспитание детей

Как перестать расстраиваться из-за неодобрения мамы, если уже самой за 30? И надо ли переставать?

Согласилась тут на работе на перевод с переездом, так у мамы целая трагедия! (Я и сейчас работаю не в том городе, где родители живут, так что это не вопрос частоты нашего общения, а именно её переживания за то, что я принимаю неправильное решение в карьерном плане)
Понятно, что решение моё и менять я его не стану, но, всё равно, огорчает, хочется, чтобы родители были за тебя рады.. .
Как с этим чувством бороться? Или не надо с ним бороться и это нормально, что одобрения родителей хочется даже в 33 года?
Мама от вас в чем то зависима? Жить надо своей жизнью но поговорить об этом с мамой конечно надо. Думаю ничего страшного.. раз вас повысили вы свою точку зрения сможете отстоять.. -)
Mika Ell
Лучший ответ
Я тока к 40 ка годам поняла, что мамино одобрение и не одобрение не всегда объективное.
Victoria .
Мне скоро 50, а она велит теплее одеваться....)))))))))))) Перестаньте зависеть от маминой оценки....))))))
конечно хочется, но надо объяснить родителям, что девочка выросла.
Karina Bondarenko
Кхе-кхе... может я чего то недопонимаю, но мне и в 10 классе одобрения не нужно было, я если и спрашивала, то делала всё равно как я хочу, да и маме моей не угодить)))
Юлия Савчук
Альфия Хасанова Да нет, делаю-то я то, что я хочу. Просто "осадочек" же остаётся... Вопрос, что с ним делать.
Это нормально, они ведь вам не чужие.
Но менять отношения надо. Полистайте: www.realisti.ru/main/rodit
Ёлы-палы! Одобрение родителей в 33 года не в коем случае не нужно. Одобрения у тебя должны просить твои дети, только по той причине, что ещё маленькие. Займись своей самооценкой, а не мамиными претензиями и огорчениями. А маме твоей нужно своей жизнью заняться и мужем, а не за тебя беспокоиться. Со своим огорчением бороться надо обязательно-поднимай самооценку! Занимайся карьерой, личной жизнью, а не маминой.
Дора Лившиц
Родители никогда явно не поймут что Вы взрослый человек. Имейте свои суждения. И будте способны делать так как Вам захочется. Не спорьте с ними. Соглашайтесь не слушая что они говорят. Им это только и надо, а Вы сохраните свои нервы. Будте терпимы к упрекам (если таковые будут) . Не ведитесь на провокации. Сохраняйте тихий мирный нейтралитет. Пройдет какое-то время и они Вам скажут спасибо, что в критических ситуациях когда они неправомерно наезжали на Вас, Вы были спокойны и благоразумны.
Надо, однозначно. Понятно, что родители хотят опекать Вас, как маленькую, пожизненно, но Вы уже не маленькая! Делайте, что считаете правильным и нужным. Родители могут расстраиваться, но это их выбор.
это нормально-одобрения хочется всегда
Serafima Dubova