Воспитание детей
стали ли бы вы мириться с тем что мат-это абсолютно нормальное явление даже дома при маленьких детях?
Сам не употребляю и другим не советую. А вы что, когда встречались с мужем будущим, не замечали, что он матершинник?
сделать им замечание что не вас, не детей нельзя так называть и что вы не потерпите к себе такое отношение
живите отдельно от них
Мат-это абсолютно ненормальное явление ВСЕГДА. Другое дело, что он так въелся в нашу жизнь, что многие считают это не просто нормальным, а даже ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Оправдывая своё хамство и быдловатость тем, что мат, якобы, часть-НЕОТЪЕМЛЕМАЯ! -русского языка... Пусть почитают историю мата. Откуда эта дрянь пришла, была ли изначально дрянью и т. д....
Если бы я жила в чужом доме, то молчала бы в тряпочку, а ежели свекры жили бы у меня в доме, то не мирилась бы.
Нет. В семье моих родителей я мата не слышала вообще. Сама не ругаюсь, поэтому и мои дети этого дома не слышат. Не переношу людей, которые на нем говорят.
ну если вы и на аватарку поставили такое, то зачем спрашиваете... ведь, вашу аватарку могут и маленькие дети видеть...
они просто разговаривают матом или ругаются? с руганью я бы мириться не стала, хоть с матом, хоть без. а если это у них просто такой стиль общения, я бы не стала из-за этого рушить семью. просто детям объясните, где такие слова употреблять нельзя.
нет. мат-это не нормативная лексика.
Нет. Соберитесь за столом, когда уложите ребенка спать, и скажите, спокойно, без претензий, что считает НЕДОПУСТИМЫМ употребления нецензурных слов в разговорной речи, особенно при ребенке, т. к малыш ещё не в состоянии "фильтровать" слова, а употребление таких слов в общественных местах недопустимо. Это признак невоспитанности, бедности лексикона, дешевой вульгарности. В русском языке вполне хватает слов, чтобы выразить любую мысль, НЕ прибегая к нецензурным выражениям. И ВЫ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИТЕ не употреблять при ребенке и при Вас матерную брань.
нет конечно)
вообще не люблю когда при мне ругаются))
Ну если край, то уходите. "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью" Ф. Раневская.
уходите жить отдельно.
Я сама ругаюсь. И при детях тоже. Дети в курсе-что только мне можно. Но вот другим не разрешаю при детях матюгаться. Меня это коробит.
Вообще, мат это мантра в своем роде.
Ннда в наше время это уже норма к сожалению.. . Я никогда не стану мирится с этим.