Воспитание детей

как вам имя Герман для мальчика?

Был у нас в школе Герман Завацкий. Красиво звучало!! !
Сейчас за границей живет.
Ангелина Дмитриева
Лучший ответ
Три карты! Три карты!
Уж полночь близится, а Германа всё нет.
Катя Лямкина
Ольга Жубрина "...а ГермаННа всё нет" Там это-фамилия
А почему бы не Карл?...)))))))))
Светлана Ужегова тож ниче у меня препод в универе с отчеством Карлович.. красиво звучит ))
класс!!!
Jony Mnemonick
Нравится. А в отчестве-фамилии есть ещё РРРР? Герман Григорьевич-перебор, например
в Интернете задай "имя по сочетанию с отчеством". Сейчас тебе будут писать, причем неграмотно "...а ГермаННа всё нет" Там, в Пиковой даме" -это фамилия
Татьяна Габец
Светлана Ужегова Герман Алексеевич :) Мы уже так назвали сына.. Только вот одна знакомая сказала зачем вы так странно назвали ребенка... Он вам не простит это имя...
Галина Юдина Среди современных детей это не очень редкое или необычное имя. Ваша знакомая явно далека от молодого поколения) У нас во дворе Кира, Арианна, Арина, Алина) В саду Славяна, Эмилия, Варвара, Ульяна. Не знаю ни одной маленькой Лены, Кати, Наташи. Имена мальчиков более традиционны, из новых - Герман, Данила. Так что никаких проблем с именем у ребёнка не будет.
Мне нравится.
Леся ***
В моем детстве, знакомого мальчика звали Герман. Но все называли его сокращенно Гера. Некоторые, не зная полного имени, называли его Герасим. Он страшно злился. А тех, кто специально так его называл, бил. Мне кажется, он был жутко недоволен своим именем) Ну, и про полночь, конечно.. .
Будет ли для вашего ребенка проблемой что-то подобное - вовсе не обязательно. Сейчас это имя не такое редкое.
Лично мне имя скорее нравится. Я даже космонавта знаю - Герман Титов)
Ольга Штомпиль
Красивое. У нас сосед по даче Герман двухлетний. Очень ему это имя идет.
Хорошее имя. .
Сразу вспомнилось: Уж полночь близится, а Германа всё нет))
есть такой знакомый, все называют его Герой. Герман - хорошо, а Гера - как-то нет
Герман звали и второго космонавта.
Елена Махова
не очень)
Светлана Ужегова что именно вам не нравится в этом имени?
имя нормальное, но у его детей будет сложное отчество. "Германовна"
Yulia Semyonova
Ге́рман — мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. «единоутробный» , «близкий» , «родной» . Это имя, бывшее распространённым в Византии, носил ряд полководцев империи, патриархов и святых.
клевое
Очень даже оригинально. У моей одноклассницы Сын Герман мне так нравится это имя! Во-первых красивое, во-вторых редкое, в-третьих счастливое!
**lanac** **lanac**
норм
хуйня