Воспитание детей

А это плохо, если ребенок не будет ходить в детсад? Ну там же типа развивают, социализируют и всё такое +++++

А то я просто с нового года хочу дома осесть, ну и ребенка в сад не водить.
Тем более, что в следующем году в школу уже, пусть пока порасслабляется)))
Так он же наверняка будет в какие-то кружки ходить, секции, или хотя бы на детской площадке гулять. Там и социализируется. Тем более до школы всего год остался. Самое время заняться подготовительной работой дома, а кто лучше знает, по каким аспектам развития ребёнок успешен и какие лучше подтянуть, кроме как мама?
Кульчан Бекмурзинова
Лучший ответ
палка о 2 концах. и так и эдак можно сделать ничего критичного не случится, возможно, а может и нет. Чтоб сказать точно надо 2 варианта событий пережить. . Ещё и от ребёнка зависит. Одним нужна эта социализация. а другим лучше без неё. Я в детстве допустим ненавидела сад, спать с чужими, есть пердушный горошек по расписанию, но с другой стороны, имея природную склонность к индивидуализму--кем стала бы я, если бы не ходила в сад, не жила в общаге где нас было 4 человека в 12 метрах, страшно представить---мимоза просто выросла бы. Пугалась бы людей, сидела бы на пяльцах вышивала бы мулине при своей природной склонности к уединению, потом устроилась бы лаборанткой какашки изучать чтоб никто не видел. А сегодня я бываю на выставках, провожу презентации при огромном скоплении непоследних людей, я по -прежнему волнуюсь каждый раз, и моя сущность не поменялась--но я могу это сделать, и считаю что это победа и случилось это благодаря тому что вынужденно меня бросало в эту пучину людей, самых разных
Ну в вашем случае, можно, он уже развился и социализировался наверное) ) Если посидит полгода дома -ничего с ним не случится плохого)
Miraculous Railya
Плохо, но не критично. В бОльшей степени это нужно именно вашему ребенку, а не вам, саду или школе.
Елена Захарова
Я считаю, что да - плохо.
Наше поколение хоть на улице гуляло со сверстниками, а сейчас и этого нет.
Будет сидеть в четырех стенах, ну 2 часа он погуляет, на часик позанимается, а дальше?
Ололошенька ;ddd
Я бы не стала забирать из сада. Ребенку будет легче адаптироваться в школе..
Га
Галчёнок
ну мое мнение как раз перед школой раслаблятся то и не надо. .ну вы же сами можите с ней заниматся дома. методик много. тестов в книжном уйма. .а социализируется в школе. зато адаптация будет менее заметна. у садовских у них смена коллектива.
Ну и сидите дома, кто Вам мешает?? ? А ребёнку надо детское общество, даже если с Вами дома ему ну очень хорошо!! ! Там, в саду, Вы правильно заметили, подготовка к школе, социализация.... Если уж очень грустно окажется дома одной - забирайте ребёнка сразу после сна, или просто пораньше.. . или один день в неделю не водите...
В садике идет интенсивная подготовка к школе. Вы сможете каждый день с ребенком самостоятельно заниматься подготовкой к школе? Удачи Вам
Dina
Я думаю, что это плохо, потому что у детей, так же, как и у взрослых должна быть своя личная жизнь, свой коллектив и т. д. Вы выбираете дом, я думаю. самое разумное будет спросить у ребенка, а что выбирает он сам. Сидеть дома с мамой пол года до школы, или ходить в сад?
Это здорово!! !
А развивать и социализировать можно вполне успешно и без садика
думаю, что это твое право.
а место пойдет, кому оно нужнее....
Мой сын в сад ни дня не ходил и прекрасно социализировался в школе. А подготовку получил в Центре развития ребёнка.
Jamila Adievna
Есть и минусы и плюсы в дет саде ребенок заведет первых друзей если днт сад хороший он весело проведет время причем если вы на работе дет сад в помошь но также ребенка там могут обижать другие детишки кто то заразит его простудой на площадке он может поранится и т. д. Вот мы с братом в дет сад не ходили и рады