Воспитание детей

НЕ красивое слово отчим! А есть такие для которых отчим самый лучший Папа на свете

согласен тяжелое слово, редко но бывают достойные и слово отчим не для них
Нур Бобек Нур Бобек
Лучший ответ
у меня просто потрясающий отчим!! ! и считаю, что он мне гораздо больше папа, чем мой биологический отец... потому что родители- это те, кто воспитал!!!!
Ксения *****
вы либо слишком еще юная, либо у вас нездоровый интерес к отчиму.. . детям до родных-то родителей как до фонаря.. . а вы такое про чужого человека...
Клара Базарбаева нет я очень взрослая! просто вот с сыном ходили в военкомат там надо было написать сведения о отце. Сына как током шибануло.какой отец если его 16 лет как ветром сдуло.Отчим с 3 лет воспитывает, вобщем указал сведения об Отце который воспитывает(отчим) и пошел фамилию сменил.
У меня был чудный отчим (папа тоже). Добрый, порядочный. Любил меня больше родного сына. Всегда баловал (мама реже), защищал.
Любовь Ананько
Своего отчима, который воспитывал меня с трёх лет, всегда называла папой.... я очень благодарна ему за своё воспитание....
Устя Гладй
Отчим нормальное слово, а вот мачеха, куда еще хуже?
Клара Базарбаева Вот Вот и я к томуже , человек влаживает всю душу в воспитания ребёнка не делая различия родной он по крови или нет, а слова такие обидные.
такие случаи конечно есть, но в моих случаях данное слово никто не употребляет, векдь никому в голову не придёт обратиться к близкому человеку отчим либо папа либо никак
Клара Базарбаева нет в семье конечно нет, а вот во всех официальных инстанциях приходится употреблять такое слово, так не приятно.
неприятное слово отчим.
таких людей папами не назовут. думаю таких 2-3 человека на 1000000. но я не из их числа.
Отчим - это некое все-таки социальное обозначение статуса маминого мужа. Бывает так, что он и становиться самым настоящим папой. У моей мамы так раз такая ситуация была, отчим был роднее родного, и вот даже я - его внучка (вот как сказала, хотя по крови он мне никто) - всегда его любила сильнее всех настоящих бабушек и дедушек, он для меня был самым близким...