Воспитание детей

Сегодня позвонила знакомая с радостной новостью, что 4 дня назад родила девочку

Говорит, о том, что она беременна не знал кроме мужа никто (не ее мама, не сестра, не родственники мужа, не друзья ). Сообщили всем звонками из роддома когда собственно все уже произошло. Все были в легком шоке) Объяснила все тем, что "чтоб не сглазили"
Мое чувство радости сменилось удивлением. Неужели не видно было живота? И тут я вспомнила, что три недели назад я столкнулась с ней на улице. Помню, что еще подумала, что она немного поправилась, но живота не было)
А вы бы теоретически могли бы скрыть свою беременность? Или было далеко видно? )
p.s. ребенка родила она и он у нее не первый
Все засисит от индивидуальных особенностей скелета, расположения ребенка и умения правильно подобрать одежду.

Я родила сына 4400 гр. И за беременность прибавила не мало. Но на работе коллега за соседним столом узнала от меня на 34 неделе и была немало удивлена, она думала что я просто чуть поправилась. Соседи прозрели, только когда увидели с коляской. Я не перетягивалась.
Так что при желании думаю я б до родов без проблем могла бы скрывать беременность от все, кроме мужа. В голом виде животик все же был достаточно выражен.
Анастасия Белкина
Лучший ответ
Я просто не вижу смысла так шифроваться.... Это ж ваша знакомая наверное и ребёнка лишний раз на улицу не выведет, и будет скрывать его ...а вдруг сглазят))) )
Я теоретически могла бы, живот был небольшой.... Но вот ЗАЧЕМ? Не понимаю...
в школах бывали случаи, что ученицы рожали в туалете

и никто не замечал, даже родители

только для родных, я думаю. такое было неприятным сюрпризом. Ладно друзьям: но родителей за дураков держать до последнего...
Кristinohka
Разика Разбаева - Ерофеева Я тоже так думаю. Особенно для матери
я бы и не стала скрывать. Наоборот, выставлю пузенько вперед и буду хвастаться)))
Если женщина по комплекции полная, то живот не так заметен. Согласитесь, при 90кг плюс-минус 5кг не так заметны, как у тех, кто весит 45.
Анастасия Белкина При "удачном" строении тела и к 63кг +- 25 кг, не воспринимается как беременность
у меня в первую беременность был маленький животик. да и ходила я в пуховике. поэтому соседи наши были очень удивлены, увидев коляску возле нашей двери))
я бы не смогла. пузо на глаза лезло.
я беременность не скрывала, но живот был маленький, под широким пальто так и вообще не видать, почти никто не понимал, что перед ним беременная))
Я не скрывала, но многие очень удивлялись, когда узнавали что я родила, хоть и видели меня до последних месяцев. С младшей с роддома приехали, едем с соседкой в лифте, она поинтересовалась наш ли ребенок) ) Хотя виделись с ней минимум раз в день))
Алиса Истомина
Сначала пузо, потом я.
В больнице задалбывали, чего это я ребеночка раскормила.
Пля.. . я ей пельмени в живот совала да шашлыки.... аж обидно было (((
Родила 3550, 54 см, не сказала бы, что раскормила.
Сейчас смотрю на фотки себя беременной - ОГО!! Как меня было много)))
Я бы не скрыла. . я очень стройная худышка)) )

у меня кстати был очень аккуратный животик.. совсем небольшой но видно было конечно
мою не скрыть! талия 106 см))
нет у меня видно было сразу, он вперед рос.
Юля Грякалова
У моей подруги животик был маленький. И даже перед родами под зимней одеждой не было видно. А я как колобок ходила оба раза. А другая знакомая так скрывала от всех беременность что затягивала. И в итоге ребенок как растение. Ему уже лет 16 а он сидит и смотрит. И все. Печально.