Воспитание детей

Каким вырастет ребёнок?

Девочку с детства контролируют, всё за неё решают, мнением не интересуется. Мама воспитывала, отец не принимал участия, только бил всем чем попала. Мать защищает отца, говоря что дочь сама виновата, всегда надо молчать. Ругали за самую мелочь, к примеру, разбила на глазах кружку, уронила какой-то продукт. Отец сразу косит лицо и так противно обзывает её. Запрещали дружить с ребятишками, которые им не нравились, выгоняли их из дома. Мужчина портил даже день рождение её, грубо отзывался о ней. На какой-то праздник кидал деньгу (500 или 1000 рублей) на диван, едко говоря, чтобы купила себе мороженное. Когда покупала себе какую-то понравившуюся вещь, мать сразу отзывалась так: "Ерунду купила. "
Переболела в детстве многими болезнями, не знаю, может именно из-за тех побоев. Шугалась шума, всегда оборачивалась со страхом в глазах, жмурила глаза. Её сестре не так "везло", видимо попросту не была похожа на отца. Но так же, как и мама не защищала младшую. Не смотря на всё, девочка всё равно улыбалась, но фотографии все были с грустным выражением лица.
Мама удивляется почему у ребёнка понижена самооценка, защищает тирана, виня во всём дочь.
Каким вырастет этот ребёнок? Какого его будущее?
Что будет стопроцентно так это заниженная самооценка, забитость, неуверенность в себе, зависимость от других людей, постоянный поиск любви и одобрения, нелюбовь к себе, самобичевание, чувство вины, комплексы. Таких родителей надо лишать прав
Svetlanka-And Ilia
Лучший ответ
Такой ребенок вырастет каким угодно.
Точно так же, как и любой другой и при любом воспитании. Это непредсказуемо)
Наташа Юдина
Вырастет сильной, готовой ко всему в жизни, самодостаточной . Именно такими вырастают, те кто росли в таких условиях.
Misila Leech
Жалко девочку.
это вопрос выбора. конечно придется походить к психологу чтобы помог поверит в себя, или лучше найти человека, который будет любить заботиться и носить на руках.
можно вырасти прекрасным педагогом, который будет любить детей и пытаться с детьми вести себя не так, как обращались с ней родители.
или наоборот выгасти и стать гитлером.
вырастет такой
1 закомплексованной
2 с очень низкой самооценкой
3 трусливой
4 несамостоятельной
5 с чувством ненужности
НО! если будет жить одна может измениться полностью! одна не сможет жить вообще !
Ирина Гурина
Оксана Андреева Живёт сейчас одна. Но думаю нормально живёт, там ей можно всё и разлить чай случайно, без криков. Вот 4й пункт 50 на 50
Всё зависит от неё, если найдёттолчквую точку, то будет дело. . если нет.. . то.. . надо искать..
_L
_Neko Love_
"все, что нас не убивает - делает нас сильнее"....помните крылатую фразу?? ? все зависит от этой девочки! если не сломается, перетерпит - вырастит сильным человеком, возможно. А возможно, и нет.. . тут как жизнь повернет. Одно хочу сказать, что желаю ей терпения и удачи. Очень ее жаль. Пусть не сдается...
Смотря от характера
Как социальный педагог могу сказать, что дети с таким обращением родителей в младшем школьном возрасте имеет очень низкую самооценку, в итоге они становятся тихонями в классе и объектами для издевательств. В более старшем возрасте они могут уже и выражать агрессию на других детях, но это не всегда. Зачастую случается такое, что дети попадают в неформальные общества, ищут в компании взрослого человека, которого будут "слушаться", т. е. будут ведомыми, и неизвестно к чему это может привести. Если в школе грамотные психолог и преподаватели, то они обратят на эту проблему внимание, и будут работать с родителями и конечно же с ребеноком.
Оксана Андреева К сожалению, вы права. Она ищет того самого "старшего", чтобы подчиняться. Сама боится своих будущих последствий, а делать то нечего, никто не обнимет, не поддержит. Как уберечь от этого? Она подросла, но родители с большей не любовью к ней относятся, хоть и выделили квартиру (там другая история). Сейчас одна, на работе отзываются о ней хорошо. Но слабая очень в психике.