Воспитание детей
Брату всего 7 лет. У него запор. Вопрос:
Как сделать, чтобы он раскакашился нормально? Ну что нужно пить (какие таблетки) чтобы калоизвержение снова стало нормальным?
То понос то золотуха, парень ты какой то проблемный!!!! КЕФЫРА ПУСТЬ ВЫПЬЕТ побольше ...это от неправельного питания...
пусть покурит. никотин гавно толкает
Ежедневно 2 стакана воды из-под крана. Врачи рекомендуют. Свекла еще.
свечи глицериновые
в 7 запор. а что будет в 14?
Конечно же хорошо сначала сдать анализ на дисбактериоз, а потом к врачу визит сделать.
Чтобы организм работал как можно четче, налаживать надо его работу.
1. Нужно кушать много овощей и фруктов. Особенно когда возникла такая неприятная и опасная ситуация.
В остром периоде исключить белковую пищу в чистом виде: мясо, яйца, курицу, творог на несколько дней, а также острую пищу (до налаживания стула) .
Убрать на время из рациона рис, картофель жареный и пюре, макароны, шоколад, торты и магазинные сладости. Включить в рацион навсегда кисломолочные продукты с бифидобактериями.
В рацион должна входить капуста тушеная, борщ, щи из сежей и кислой капусты, овощное рагу из отварной цветной капусты, кабачков, помидоры, болгарского перца, лука и моркови, капуста квашеная. Салат из свеклы с майонезом, салат из свежей мелкотертой моркови с майонезом (майонеза немного) , каша гречневая, груша слабит.
Из баловства к чаю - пеките шарлотку, чтобы в ней было тертых яблок половины ее объема, чайную ложечку меда к чаю.
Злоупотреблять клизмами и слабительными не надо, но в остром периоде можно. Таблетку сенаде 1 на ночь. 2-3 дня достаточно. И по утрам натощак 1 ст ложка оливкового масла, рыбий жир в капсулах очень полезен всем.
При улучшении возвращаем белковую пищу, но все, кто хочет быть здоровее, предпочтение должны делать растительной пище.
И движение, движение, движение.
клизму сделать
Свёклу варёную пусть ест, у моего ребёнка так-же было.