Воспитание детей
У дочки 7 лет (приехала от бабушки) страшный запор.Клизму делать не дает,подскажите что предпринять в срочном порядке?
живот говорит не болит,позывы есть,а сходить не может....Сейчас побегу в аптеку,что лучше взять?Думаю Касторовое масло.(Таблетку сены дала,но результата нет).
Живот не болит. Не занимайтесь фигнёй. Овощной салат с растительным маслом (масла чуть больше, но не до тошноты) . Если будет беспокоить, то есть мягкие слабительные. И, мамочка, Вы вообще ГДЕ? У меня регулярно утром, но 3 дня была в командировке, без проблем ПОТОМ ДОМА. И ПОТОМ без проблем. Это не запор. Раз вообще с мужем по реке плавали, там дня 3...Это при моих 1-м утром, и могу 2-3 раза в день.
Ирина Никитина
Вот и мне кажется,что это психологический запор какой-то....она словно внимания повышенного требует....соскучилась по нам у бабули....Бабуля говорит,вчера еще нормально сходила...
Оля Багрова
Конечно, избаловали девчонку я сначала стеснялся написать. Главное вода движение и здоровая пища. В бабушка закормила видать.
Микролакс или свечи глицериновые. Натощак с утра начать кушать смесь из перемолотых чернослива и кураги (в равных пропорциях), запивать водой чуть тёплой.
Вам помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход дочки. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Ребенок покакает без разрывов и трещин. Она просто боится боли, ведь если запор, то кал наверняка твердый, поэтому позывы к дефекации дочурка подавляет. Если вы увидите, что ей больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Мыло - ни в коем случае, оно только раздражает слизистую, так и до геморроя недалеко. Растите здоровыми.
Лучше всего помогают свечи и раздражение и смазка. Очень круто свечи Бисакодил, одну треть в попку. Жгет, раздражает, сразу сходит
пусть скушает курагу, очень помогает и вкусно, а клизма-садизм по отношению к ребенку
Таблетки кучу предложили. Питание здоровое тоже. Мой совет для всех теплая вода с соком лимона без сахара конечно. На ночь и рано утром 1-2 стакана и только теплый сок . Больше ходить, приседать, чтоб мышцы работали. На будущее кроме здорового питания нужно выработать привычку ходить в туалет строго по режиму в одно время (лучше всего утром) в одно время! в не зависимости желания. Привыкать так нужно хоть три месяца, зато на долгие воды нет проблем.
В аптеке продается дюфалак. Отлично помогает.
отварная свекла,,
Салат сделайте с горчичным маслом. и всё.
Попроси в апетеке магнезию в порошках. На вкус гадость, но помогает. С ней можно и клизму сделать. Не хочет-ну куда деваться...
сварите компотик из чернослива, купите Дюфалак (я думаю. всегда должен быть в аптечке)
уберите из рациона рис, груши, бананы и прочие продукты которые крпят
дюфалак. Таблеточку дали что-то жестокую вы, время то выждали, не сразу же таблетка действует. Если не лекарства: курага, чернослив запаренные, свекла, обильное питье.
Дюфалак. Помогает хорошо! Даже грудничкам можно принимать и беременным женщинам.
сенаде... и не одну... там по-моему больше надо, уточните в аптеке... есть какая-то очередность приема!!!!
в нете от запора много тем
Свекла нормализует стул!
Кефир!!!
Свёклу свари и чай с молоком
плантекс или отвар укропа, а еще гранат только с косточками, если не поможет то извините, мыло в попу, а вообще в аптеке много припаратов есть от запора!
Nadezda Aladjina
Мыло лучше всего!
Что значит не даёт?
Моему сыну 10 лет, но я его пока не спрашиваю и в 9 лет клизму ставить приходилось пару раз, так как другое ни чего не помогало.
Татьяна Литвиненко
plakal ili terpel?