лучше не начинать.
у каждого ребенка природой заложена своя программа развития.
не вмешивайтесь.
Воспитание детей
Когда лучше начинать присаживать дочку?
не мучайтесь ерундой . если не хотите больного ребенка . для девочки нужно продлить период ползания как можно дольше - сохранит позвоночник прямым на долгие годы и профилактика опущения внутренних органов в последствии
никогда. ребенок сам должен сесть - тогда, когда мышцы окрепнут
Зачем? Ваша дочка сядет сам, когда будет готова...
Не надо никого присаживать.
Сама сядет. А будете заниматься фигней, заработаете искривление позвоночника.
Нельзя присаживать, можете повредить неокрепший позвоночник. Ребенок сам сядет, когда будет готов.
Вот объясните нам, зачем присаживать? ЗАЧЕМ? Сама сядет, когда костно-мышечный аппарат будет готов.
Сама сядет, а вот если не садится, то надо не присаживать, а к неврологу.
когда сама сядет
Купите малышке напольное кресло бамбо. Оно специально сделано для грудничков, усаживать ребенка можно с раннего возраста, как только начал сам головку держать. Оно хорошо для укрепления мышц спинки. У моей приятельницы деть сидит в стульчике с пяти месяцев. Не целый день, конечно ). Сначала минут на 15-20 усаживала, потом подольше. Сейчас дочь сама сидит уже. А в креслице играет, рисует, лепит, у них к нему столик есть приставной.
Обычно к 6ти мес. уже начинают.
ЗАЧЕМ??? Ребенок сам сядет! Всему своё время!!! Не нужно делать нагрузку на слабый позвоночник малыша.
у нас сама в 6 мес. села. думаю не нужно заставлять ребенка