Воспитание детей
Говорят, что воспитание сказывается на характере человека...
как воспитывали ребенка, который в последствии стал эгоистом???
нет универсального способа. не знаю . воспитывают ведь не только родители, но и сверстники и улица. и жизнь со своими завихрениями..
мой свекр.... воспитывался в многодетной семье сам рассказывал: прибегаешь первый и съедаешь все что есть - пусть меня изобьют - зато я сытый))).... эгоист каких поискать, думает только о себе всегда.... хотя дядька, вообщем-то, неплохой))
Ребенок обычно копия родителя.
делали все ТОЛЬКО для него и ради него....
Любили и все давали, ничего не запрещая, вот я эгоист , -это нормально, надо себя любить )))
Жили только ради него, и не в чем не отказывали!
говорили, что только он самый лучший, и всячески это доказывали, самые лучшие игрушки, самая лучшая одежда.. все самое, ни в чем не было ущерба...
с детьми нужно быть по строже удилять им по больше внимания
наверняка всё разрешали, отдавали ребёнку последнее, на научили делится
Эгоист - это не черта характера, это воспитание. А поделать с этим ничего нельзя. Но на самом деле все не так плохо - эгоисты в жизни многого добиваются. Понятие эгоист больше подходит взрослым, чем детям.
Воспитание эгоиста - это потакание во всем, даже если ребенок в чем-то не прав, вместо объяснений к чему может привести тот или иной потупок, и какие последствия для окружающих людей