Воспитание детей

Во сколько лет с ребенком нужно проводить беседу о контрацепции?

Моему 15 лет, где лежат у нас презервативы знает, может брать сколько хочет, но не берёт, потому что у нас ещё и беседы о половой неприкосновенности до 16-и лет, проводятся...
Karla Даниярова
Лучший ответ
Тамара Гущина Ну вот я тоже своего воспитываю, уверена, думаю ребенок, а тут со школы получаю весточку, что у него ЛЮБОВЬ... И что мне делать?
Мария Луговских наивные вы мои ) он никогда не возьмет там!
Что самое интересное, они лучше нас все знают....
Но чем раньше, тем лучше, во избежание ситуации когда можно стать бабушкой))
Тамара Гущина По вашему, со скольки лет мальчику презервативы в карман начинать складывать?
да чем раньше. тем лучше... чего стесняться? ! хотя, думаю, что ваш ребенок и без вас все уже знает
Nastenka Marakulina
В наше время лет с 10-11 девчонкам и в 12-14 мальчишкам. Уж очень рано взрослеют
Inta Kozerenoka
Как заметили первые признаки полового созревания, так сразу.
Ну я с 6 лет своему сыну начинала постепенно объяснять откуда дети берутся, книги про это давала читать. Потом купила очень красивую книгу "Анатомия человека" он ее сразу взялся читать, а там вообще все подробно написано! А в 11 лет он у меня о СПИДе спросил, мол что это за болезнь, отчего она и т. п. ? И этот разговор сам собой случился! Я ему все аккуратно рассказала! Сейчас ему 12 лет, он все знает. Кстати про наркотики тоже надо рассказывать и показывать документальные фильмы!
Лет в 12-13, думаю. Как только начнется половое созревание.
Ну а вообще, сейчас все "просвещаются" рано, за счет интернетов или друзей, родители которых збывают закрывать дверь в спальню.