У всех почти детей в этом возрасте если есть волосы, они вытираются.... А вот у моего внука не было на затылке волос: -)))) пушок тоже какой то вытерся. Конечно, врач сказал - рахит и выписал Д. Но ведь у рахита есть и другие признаки - потливость, например. Вот на это обратите внимание, не мокрая ли подушка после сна.
Не переживайте, даже если это и рахит, это совсем не страшно, ни на что не повлияет. Сейчас Д не в масле, а водный раствор. Ничего нам бесплатно не дали, хоть и в Москве живем. Сказали, мы сами купили. Будут они там за эти копейки еще возиться что то выдавать.... Мы ни разу лекарств бесплатных не получали, хотя нам уже три года. Хотя один раз выписал глазник капли от воспаления глаз, получали в аптеке бесплатной, где я как инвалид получаю. Все будет хорошо.
Воспитание детей
Почему у ребенка 4 мес появилась залысина на затылке ?
первородный пушок вытирается, . будут теперь нормальные волосики расти
Первые признаки рахита. Идите к педиатру за витамином Д.
Вытерлись тонкие волосики.
от подушки
стер.
нехватка витаммина д
это нормально, со временем зарастет)) ребенок же на спине в основном лежит, потому и залысина. если Вы будете так же как ребеночек целыми сутками несколько месяцев лежать, она и у Вас появится )
у нас так же было. не волнуйтесь ребенок протер об простынку на которой спит. втирайте репейное масло и все зарастет
это скорее всего изза того, что он головой о матрас трется- волос стерся. у нашего на затылке коротенький- коротенький волос, хотя родился длиннее был.
умные книжки про развитие младенцев написано не для вас
ребенок начитает крутить головкой. и там просто протираются волосы. не переживайте потом зарастет и все будет хорошо. так у всех)
Потому что лежит, головка трется о подушку. вот и вытираются волосики.
Он просто отлежал, часто так бывает, если переживаете, чешите это место зубной щёткой или детской щёточкой для волос.