Воспитание детей
Правда ли все дети обрывают обои?? ?Ваши детки их трогали вообще??
за неделю до рождения малыша сделали ремонт, обои дорогие, столько труда было вложено! сейчас ребенку 5 месяцев. Свекровь постоянно злорадствует, что сына нам поотрывает их и говорила "не покупайте такие, все равно будете переклеивать скоро". меня это прямо бесит!!! видели бы вы ее довольное лицо когда она это говорит!
у наших детей были куча ватманов на полу, специальных рвательных бумажек, всяких конструкторов и прчей белиберды, просто я с ними всем этим добром занималась в перерывах между хоз делами, а потом - ватман сворачивался, всяка бяка собиралась в корзину и ряталась - а произведение вешалось на стенку для того, чтобы оценил папа!
правда, и адписи на стенах, и цветы на обоях - все это тоже было.
но согласитесь - надпись "я люблю тебя, мамочка! " украсит любые обои
наш-нет.... и не рисовал ..
У меня дочь на них рисовала.
если обои плохо приклеены и есть, за что ухватиться, то может и оторвать. если приклеены хорошо, то не оторвет. а вот изрисовать может
если дорогие обои и хорошо проклеены, то и взрослый человек не сможет отодрать
В нашем случае-правда.. а ремонт мы начали делать только сейчас, когда ребёнок переболел этим занятием.. дочке-3 года...
нет не все, только те, которым родители все позволяют.
и обрывают, и рисуют, и еду размазывают и прочее баловство
У моей мамы нас трое было, ни один из нас не рвал обои и не рисовал на них.
Но дети разные бывают. Я лично не буду менять обои до тех пор, пока ребенку не исполнится хотя бы 3 года. На всякий случай)
Моему как-то хватало нормальных игрушек, такое по-моему даже в голову ему не приходило. Вашей просто очень хочется правой оказаться, чтобы утвердиться в том, что Вы своим умом жить не достойны, а должны во все с нею советоваться. Моя такая же.
старшая дочка не трогала обои, художествами занялась только с нашего разрешения перед ремонтом.... а вот младшая отмстила и за себя и за сестру.... до сих пор поковыривает втихаря, хотя уже 4 года....
Да, ковыряли.. . за котом )) а вот когда новые были в другой квартире - то нет ) все будет хорошо, если что - подклеите )
Нет.. . не рвали но разрисовали всё пипец....
Трогала, но очень умеренно. Так, пара-тройка клочков оторванных. Немного порисовала на них.
Бесит вас или нет, но свекровь 99% права. Злорадствовать, конечно, не красиво с ее строны, но по факту, скорее всего, вашим обоям в идеальном состоянии не остаться ((
У нас дорогие, мы их кушаем и срываем напыление.
Если обои не отходят, то ребенок рвать и не будет. Рвать они начинают когда есть за что зацепиться, а значит можно и по новой ремонт делать. А рисовать могут, но как правило все шалости, когда ребенок остается без присмотра. Значит если вы будете всегда при ребенке, то он и напортить сильно не сможет.
Мы и рисуем и обрываем...
ну было дело. пальчиками ковыряла,
не обращай внимания!!!! Дочь не отрывала.... зато кот дерет только так!! ! уже когти готова пообрывать))
Делайте такое же довольное лицо и говорите: "ну и что, новые поклеим"
страший даже рисовал ни них, кашей мазал. а вот младший не трогал совсем
Пластилином измазала ярко-розовым
Ну если ремонт свежий, то там даже зацепиться не за что будет. У нас после ремонта даже если я сама их захочу отодрать, хрен у меня это выйдет.
Не все обои рвут, свекровь просто старая видимо-маразм..
ну, наш ковырял, щас рисует. бывает. свекровь пьет кровь?))
Ксения Иконникова
что-то типа того))
Знаем, это мы проходили... у меня погодки (старшая на годик старше) , так метр от пола честно был размалёван фламастерами... преимущественно чёрным и синим ( лучше видно)... Муж переклеил, пока мы у бабушки гостили: так первое, что короеды сделали, когда вернулись - закричали ура!!! сколько места и за фломастерами побежали... муж в обмарок упал (это был последний рулон...)
нет,не все,о большинство детей калякают малякают на обоях)Надеюсь вы моющиеся обои брали?)))
Ксения Иконникова
да)))
запрещять нужно если дорогие.. моя рисовала были старые и обрывала.. но мы переехали и теперь новые обои не разрешаю рисовать.. но все равно вижу что чиркнула пару раз ручкой.. где она ее нашла? все спрятанно было.. у нее наверное тайник есть))))
У меня трое
Лишь средняя обои трогала, рисовала на них
Когда я был ребенком, у меня была побелка. Но я на ней не рисовал.
Они на них ещё рисуют))) ) Так и скажите своей свекрови.
моему 8 мес, трогал и отрывал уже, но там кусочек изначально отошел от стены, а так сынок бы и не заметил. у многих дети не рисуют на обоих, им если место позволяет мольберт покупают детский, пошлите вашу родственницу куда подальше!
Правильно говорит, не сколько отрывала обои сколько свой творческий потенциал на них демонстрировала..
У моей были другие пристрастия: кастрюли и духовка, что так привлекало и сама понять не могу))) ) Но обои оставались все в целостности.)
Есть в продаже такие фломастеры, которые отмываются от любых обоев.
И ни за что не запрещайте ребенку рисовать на обоях! Во-первых, это еще сильнее подогревает желание всё разрисовать (и он это сделает), во-вторых, запреты калечат психику ребенка.
Выход: оборудовать для ребенка "маленькую мастерскую" где он может разрисовывать всё: потолок, пол, стены. Где он может почувствовать себя полноправным хозяином, и остальным членам семьи нужно спрашивать разрешение, что бы порисовать "у него на стенах" :)) Это работает, проверено :))
Нина Залесская
Ничего себе у вас размах! мы не в родовых замках живем, чтобы под художества каждого (так ведь подразумевается??) ребенка свою комнату для художеств отводить. У нас, например, однущка на четверых - двоих взрослых и двух детей... а незапреты покалечат МОЮ психику!
Мы тоже перед рождением дочи сделали ремонт) ) Она их не рвала никогда, зато рисовала на них постоянно, но это уже когда ей года 4 было. Сейчас уже 6 лет, мы полгода назад опять новые обои наклеяли, т. к. обычно ремонт раз в 5 лет делают. Так что не переживайте, пока ребенок их начнет "портить" уже пора будет обновлять ремонт. А к тому времени уже детки более сознательными становятся и понимают, что можно, а что нельзя) ) Тем более можно ребенка привлечь помогать в ремонте, больше свой труд ценить будет.
А за свекровь не переживайте, пусть себе ехидничает, может у нее проблемы какие.