Воспитание детей
Мой сын интересуется фашистами
Давно обратила внимание, что мой сын проявляет какой-то странный интерес к фашистам. Мальчику 14лет. Все какие-то книжки покупает про эти их см и прочую дребедень, с друзьями как-то уж очень часто об этом разговариет. Да и со мной в разговоре нет-нет так и перейдет на эту тему. А тутеще на прошлой неделе стал просить записать его на какие-то там соревнования-стрелялки в немецкую команду. Я вот думаю, как бы он с какими придурками из всяких этих скихедов не связался. Люди добрые, что посоветуете? Может поговорить с ним. Или с ветеранами пообщаться сводить. Или может запретить ему книжки все эти про немецкую солдатню читать. Кто сталкивался, подскажите.
Пусть интересуется.
Ремарка ему купите, воспоминания выживших в концлагере. Чтоб не казалось, будто Гитлер шел его спасать, да ему помешали.
И еще, от меня лично: кабы Гитлер победил - так ваш сын сейчас бы у меня на конюшне навоз чистил, а не книжки бы покупал. Если бы вообще родился, конечно.
Так ему и передайте))
Пусть подумает об этом.)
Так ему и передайте))
Пусть подумает об этом.)
Фашисты были итальянцы, немцы национал-социалисты.
Я сейчас учусь в Германии, так там детей каждый год в концлагеря возят и рассказывают, чтобы не повторилось такого никогда. Современные немцы наверное самая толерантная нация на земле сегодня.
То, что интересуется историей - хорошо. Дайте ему хорошую книжку по истории ВОВ и 2й мировой и лучше пусть пойдёт в архивы. Посмотрит, куда приводит война, фотографии людей из концлагерей и разбомбленных городов.
обязательно с ним поговирте и сводите к ветернанам и запретите ему все эти книжки про фашистов
Запреты ни к чему хорошему не приведут. Если есть папа, то пусть его чем-то отвлечет. , запишет на плавание, техникой, машинами. Парень взрослый и это его увлечение связано с его окружением. Вырвать его от туда будет сложно.
Лучше покажите ему фильм "смотри и иди" и дайте почитать про Холокост и Освенцим. А также уточните, что фашистов судили за их преступления перед народом. Однако проведите черту, что фашисты и немцы - это две разные вещи.
Вот ваш ребенок одни лживые пропутинские стереотипы цепляет, а вы ему свои лживые стереотипы пытаетесь навязать. Дурдом.
Вы бы сами разобрались что такое фашизм. Ваш сын хотя бы книжки читает.
Да пусть уж начитается вдоволь, настреляется пока молодой. Со временем пройдёт. Я тоже когда то мечтал стать Наполеоном.. . Теперь вот - семейный человек...
1. это под силу авторитету-мужчине
2. переключите его внимание: может занятия страйкболом - там ему мужики объяснят что по чём
3. расскажите историю вашей семьи до войны и после
Покажите ему, а лучше посмотрите с ним фильм "Иди и смотри"
Разбомблёееые города, сожжённые деревни, концлагеря. гестапо.. . расскажите об этом. покажите фильмы. порекомендуйте книги о фашистах именно с этой стороны. и пусть попробует себя представить в годы войны где-нибудь на оккупированной территории и подумать. как бы он тогда жил рядом с этими самыми фашистами. и пообщаться ему было бы хорошо с детьми войны, пережившими оккупацию.
Поддержи его в начинаниях
Посмотрите общее мнение о фашистах если он им симпатизирует - серьёзно поговорите - а так если просто для интереса к истории то можно, ведь интересно посмотреть на войну с другой стороны
Узнайте о проблемме получше может он просто заинтересовался этой страной и посматрите что в книжках! Если все плохо делайте все возможное!
Слава Великому Богу Адольфу Гитлеру!
заинтересуй демократией и либералами
Отведи к ветеранам. Пусть знает за что погибли наши родные, а ещё может ему просто интересна история, но все таки поговорите с ним, расскажите, что делали фашисты с маленькими детьми его возраста и гарантирую сразу их разлюбит
хороший сын растет
пиздюлей ему вставить
Я знаю! Я не путаю!
Фашисты в Италии
Нацисты в Германии
Бандера в Украине
Легионеры в Румынии
Вишисты во Франции
Фашисты в Италии
Нацисты в Германии
Бандера в Украине
Легионеры в Румынии
Вишисты во Франции