Воспитание детей

Сын (27 лет) не имеет девушки, не тусуется с молодёжью, стесняется и не интересуется сексом

и непрочь его отвергает. Гуляет чаще всего один. Ну только если кто-то пригласит, тогда может с кем-то гулять. А так все один, сам по себе.
Когда начинаю говорить про девушек (его пытались не раз познакомить), он возмущается и краснеет. Или говорит, что его нужна "скромная, целомудренная, с которой хорошо"и еще, что он сам познакомится, когда ему надо будет. С отцом вообще на такие темы не разговаривает и не откровенничает. Еще со мной немного.
Как бы вы стали на это реагировать? Это уже его проблема или стоит вмешиваться, что-то предпринимать? Сын сопротивляется, если пытаюсь вмешиваться и им "управлять",как он говорит.
Так: в тренажерный зал купить абонемент, найти ему скромную красотку (которая заставит его говорить) и темп во всех делах увеличить. Желательно срочно
Регина Юн
Лучший ответ
А нового ничего нет?
Юлия Власова
Оставь его в покое, пусть сам разбирается
София Мельник
Маришка Макаренко почему он стесняется говорить об интиме
Все в твоих руках - найди ему девушку сама!!!
А если он будет сопротивляться - то скажи что никто его не заставляет жениться - пусть дружит просто.
Может он и интересуется, только Вам об этом не говорит. 27 лет-взрослый парень, сам поди разберётся.
Маришка Макаренко без меня не справиться
СОВЕТ. Вместо того чтобы ввязываться в спор, попробуйте следующее: повторите его мысль своими словами. («Хочу убедиться, что я правильно тебя понимаю. Ты говоришь, что...») Затем задайте вопросы. («Что тебя в этом убедило?» или «Почему ты пришел к таким выводам?») Постарайтесь его разговорить. Пусть он поделится своими мыслями. Если вопрос не принципиальный и речь идет о личных предпочтениях, покажите вашему подростку, что вы уважаете его точку зрения — даже если в чем-то с ним не согласны.

Развитие личности, а вместе с ней и личных убеждений — это не только естественный, но и крайне важный процесс.

«Когда я показываю дочерям, что готова их слушать, они с бо́льшим вниманием относятся к моим словам, даже если не согласны с ними. Я стараюсь не давить на них, так как хочу, чтобы они учились мыслить самостоятельно» (Ивана, Чехия).
Мария Усик
Какой хороший сын. Не блудит. Блуд-это великий грех перед Богом. Радуйся мама, что воспитали такого хорошего сына. Придет время, найдет себе по душе хорошую девушку, такую же как он сам.
А*
Адина ***
Он не созрел. И лучше ему не втюхивать любую встречную бабу. Он сам встретит свою любовь когда это понадобится, а не встретит значит не судьба. Или он просто не хочет заморачиваться об этом. Бабы они же будут скандалить требовать кучу всего. Потом ребёнок
Не созрел ещё прост
Altyn Kuatbay
В Храме целомудренную пусть ищет. Там много хороших девочек!
Отдельную квартиру, а не мамку за стенкой слышать, если вы ему так покое не даёте, представляю что будет если он девочку домой приведёт