у вас кризис 3 лет.. . наберитесь терпения.. . постарайтесь без шлепков.. .
а бабушку попросите не влезать в ваш воспитательный процесс.. . иначе ребенок ничего не поймет...
Воспитание детей
Дочь просто невыносима (3 г)!Все время шкода, легонько дам по попке - плачет напоказ, и бабушка ее жалеет, что делать?
Оградите компьютер и остальные ценные вещи от ребенка))) А в освободившемся пространстве пусть шкодит)))
Лить воду- это очень интересно. Так создайте ребенку для этого подходящие условия.
дай и бабушке, может поможет
BLACK WITCH Гуру (3055), Вопрос решён 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Так дочь так сильно плакать начинает, что бабушка кричит, что я ее избиваю.
Вам надо выдавать свою бабушку замуж за какого то парня похожего на Галкина!
Дополнен 6 лет назад
нельзя так, вы авторитет совсем потеряете у ребнка, даже если не правы бабушка должна вам это сказть не в присутствии ребека. Не упустите момент. потом еще хуже будет. Бабушку на место поствавьте, пусть бижается, переживет, вам же потом расхлебывать.
Воспитали с мужем так 2 детей, сразу бабушек на место поставили, да и когда кто-нибудь из нас накзывал, второй сдерживался, чтоб не защищать.
Манипулятор вырос. Будете и дальше жить с бабушкой, получите монстра.
3 года самый тяжёлый возраст. становление личности. ребёнок на вас испытывает, что ему можно, а что нет. главное палку не перегнуть.
воспитывать! а бабушку в угол!)))
бабушке по попке надо надавать, это однозначно
Я бы и не легонько дал. И заодно бабусе тоже припечатал бы для профилактики.
Но сейчас со всякими толерантностями и прочими делами - лучше наверное вообще детей не иметь. Иначе - либо слушаться не будут, либо в интернат отберут. Хрень какую-то из страны сделали, вместо того, чтобы учителям и воспитателям зарплату поднять до нужного уровня.
Лично я не пойму, а почему все так заступаются за эту мамашу??!
Правильно делает бабушка, что жалеет. А тебя надо лишить родительских прав!
Ребёнку нужно объяснять, что не нужно делать, без шлепков. 3г это ещё маленькая. А раз так сильно плачет, значит действительно сильно бьёшь. А тем более по рукам. Все это битьё, шлепки, это тиранство! Во-первых, так портите ребёнку нервную систему, и во-вторых, зарабатываете негативное к себе отношение! Воспитывать нужно морально. Воду в компьютер, это ещё не самое страшное
Ригина Шаяхметова
сука, не сильно бью, делаю это символически. Лишить меня родительских прав? Тогда и 99 % остальных мамашек тоже? Сама ты из дет дома наверное? или бездетная сука?
выстроить с родственниками совместную линию воспитания и поведения при ребенке. и так уже, походу, избаловала ее бабушка
Дочь знает как манипулировать бабушкой - слезами. А Бабушка поступает неправильно, нанося еще больший вред. Ребенок должен понимать что нельзя делать, ему надо это объяснить!
Какие шлепки, какие мультики? Ремнем по сраке! - дедовский метод самый действенный.
А бабуле доходчиво объяснить, что если она будет изображать из себя мать Терезу, внучка будет считать ее за овно и ни во что не ставить.
(Доказано миллионами поколений)
ой избалуете ее, потом будет хуже, если потакать капризам
Про бабушку это отдельный разговор, Но детей воспитывать и правда надо уметь. Вот Вы что сделали? По попе ее.. Так Вы займите ребенка, чтобы это шкода превратилась в полезное занятие. На компьютер воду лить нельзя. А пойдем мы с тобой доченька в ванную и будем уточек купать мишек, собачек и тд. И пусть там в ванной себе плескается И кастрюли еще принесите их тоже надо помыть. И поварешку. Ах ты моя умница помощница. Маме помогает. И как минимум ребенок час занят, Отчего все шкоды происходят? Потому что скучно ребенку и мир он познает вокруг себя. Ну так помогайте ему мир познавать. И чтобы ребенок не баловался, он должен постоянно чем-то занят, А Вы хотите, чтобы сама села девочка играла и Вас не беспокоила.
Ригина Шаяхметова
Если все время занимать ребенка, то как тогда заниматься собой, работой, дом. делами?
Галина Игв
самый верный ответ! Как бить ребёнка, беззащитного, так это она умеет, а как занять, так тут бессильна. Зачем вообще рожала
Ну что делать? Воспитывай, мать! Родила же? Вот и воспитывай!
Надо, чтоб бабушка выбрала вашу линию. Оставьте ее на недельку с бабушкой, может бабушка сама все поймет?
Главное не начинайте оправдываться если вам мать что то говорит, что вы ее шлепнули. Эти трюки у них есть у деток, но это все перерастают.
Отлупить хорошенько. И сказать бабушке, чтобы не жалела.
Отведите бабушку в сторону и поговорите с ней о проблемах в воспитании. тут нужна единая стратегия.. может найдете компромисс? ну например если бабушка против шлепков может мультики не давать смотреть в качестве меры наказания или сладкого....
Елена Павленко
поддерживаю. кстати, наказания телесные, пусть даже символические, мне кажется, менее эффективны, нежели отказ от тех же мультиков... у 1 моей знакомой гиперактивная девочка к 5 годам выработала вполне себе устойчивый иммунитет к шлепкам по попе... в результате мамочка потеряла последний метод воздействия (по-хорошему что-то у них не получалось)