Воспитание детей

вводя новые компоненты прикорма, вы каждый обсуждали с педиатром или нет? в 5 мес. уже можно кабачок давать? уже едим каши

Нет, не обсуждаю, у нас глупая участковый педиатр и с 3 месяцев советовала начинать прикорм с яблочного сока (!)
Поэтому следую рекомендациям ВОЗа, где советуют вводить прикорм в 6 месяцев с овощей (цветная капуста, брокколи, кабачок...), а с каш начинают прикорм только в том случае, если у ребёнка есть недобор веса.
Елена Малютина (Блинова)
Лучший ответ
Лилия Толмачёва ну нам изза небольшого дефицита массы она и посоветовала каши вводить.
первый прикорм и должен быть кабачок. потом цветная капуста, потом брокколи и только потом - каша. а у вас всё наоборот. странно, что вам так педиатр ваш посоветовал. а кабачок можно с 4 мес. вам конечно уже можно
Вообще не обсуждала )) а че педиатр скажет ,
Если сторонник советских норм- скажет " давно пора"
Если сторонник нынешних рекомендаций воз- скажет " повремените"
В совке начинали прикорм с овощей, а не с каши. В 4 месяца. В пять уж точно можно.
**
***зайка ***
В 3.5 дала фруктовое пюре, в 4 овощное, начинала естественно с кабачка, самый безобидный овощ. С 5 ели кашу, причем начали с кукурузной.
мне педиатр сказала начинать с цв. капусты.. .
и чуть позже кабачок...
Кабачок как раз из первых овощей. С педиатром питание не обсуждала - она только спрашивала, что мы уже кушаем.
Нет
Сама себе педиатр)))
Но кабачек думаю рановато давать...если только чайную ложку
Как бы поноса не было потом

Я только с 6 месяцев давала тыкву,морковь ...позже капусту и брокколи