Воспитание детей
Вопрос к мамам повзрослевших сыновей
Положа руку на сердце,если честно,считаете ли Вы ,что ваши сыновья способны содержать семью,нести ответственность за детей,способны ли обеспечить семью?Когда- то вы сами с мужьями всего достигали,в отличии от сегодняшних времён,когда вам родители не покупали квартиры,машины,не платили за образование,способны ваши сыновья достичь чего-то без вашей помощи,в общем быть мужчинами.
пока нет, в начальной школе это слабО.
но дальше планируем держаться именно плана, который вы описали. Накой МНЕ несамостоятельный сын. А так же его будущей жене и детям...
Я сыну тоже ни машину, ни квартиру не покупала, за образование не платила.. . Пока что содержать семью и обеспечивать её у него получается. Иногда даже мне материально помогает (ему 23)
Мои сыновья такими и стали, правда одному для этого пришлось уехать в псковскую обл. купить избу и жить там, с семьей. -На него финансов не хватило для квартиры в городе.
Этот вопрос надо задавать не мамам "повзрослевших" сыновей, а уточнять, что он адресован мамам сыновей 25-30 лет.
Тогда он будет корректным.
Моему 19. Конечно он не способен семью содержать и нести ответственность за детей и никто не способен в эти годы, это непосильная нагрузка. Раньше было так же, хоть и учились бесплатно, но на 40 руб. стипендии тоже семью никто сам не содержал.
19-летние только сами себе могут мужчинами казаться в истинном смысле этого слова, да своим подружкам. На самом деле, там еще много-много детского.
Насчет армии-служил, причем по собственному желанию. В спецназе ГРУ. Ни одной жалобы никогда от него я не слышала.
Тогда он будет корректным.
Фатима Дадашова
Некоторые в 19 лет уже мужчины,а некоторые до старости мальчики.И в 19 можно уже иметь семью и ребёнка,это кто как взрослеет
Способен, живет с девчушкой. она пока учится.Взял кредит сам крутится. Накосячил в отношениях, я не помогаю, путь хлебнет.
Нет не готовы.
Армии то все избегают, да и нам жалко отдавать.
Вечно свяжутся с какой нибудь девкой.. . И не знаешь, что и думать.
Нужно воспитывать прям только так, чтобы помогали потом. Это важнее всего.
Вера Кожина
А вы считаете армия делает мужчин?
Да. У меня двое сыновей и они очень даже самостоятельные и состоявшиеся. Я их сразу и воспитывала так- вам кормить семью и вы должны быть мужиками. Они умеют очень многое: делать ремонт в квартире и частном доме, водить и ремонтировать машины, немного готовить. Оба женаты. У старшего есть сын и он с ним много занимается. У младшего пока нет никого. Всем мамам надо помнить - дети должны сами прожить свою жизнь и сами совершить свои ошибки. Не надо их сильно опекать и быть готовыми к тому, что они однажды уйдут от вас в самостоятельную жизнь. Это их жизнь и не надо им мешать. И никогда не говорить им-я посвятила тебе всю жизнь, а ты... Они не просили их рожать. Это было ваше решение. И не надо им это ставить в вину
Наши сыновья на многое способны. Вот только девки нынче пошли- всё способных ищут, а сами ни на что не годятся.
В свое время достигали, но не сразу. Мое мнение, если есть возможность родители могут и помочь, а ради кого мы живем?
Да