Воспитание детей

У ребенка 5,5 недель высыпала сыпь!

Помогите! ! У моего ребенка, ей 5,5 недель высыпала сыпь на теле! Придерживаюсь жесткой диеты! ! Каши, тушеные овощи, кисломолочнве, сыр, хлеб с отрубями.. . Три дня назад высыпала сыпь на шее, теперь начала переходить ниже.. . Теперь на груди на животе и на руках! Выглядит как маленькие красные прыщички и и много очень! ! Что самое интересное она размножаетя! ! Врач говорит корректируйте питание! Но я же до этого ела!!.. И не было ничего! Что это? И как долго вообще проходят аллергии? Если я исключаю допустим продукт из питания, стобы посмотреть на него ли аллергия, то как скоро должна проходить сыпь? Просто получается что у нас ее каждый раз только больше!!!
На
Натали
Если врач после осмотра кожного покрова говорит что пищевая аллергия,
значит аллерген все же поступает в организм младенца с Вашим молоком.

Тушеные овощи Вы едите....аллергию вызывают -морковь, помидоры, баклажаны, перец....-если употребляете- исключите.

Молочные продукты с красителями- наполнителями???
также стоит исключить, в прием только чистые кисломолочные продукты.

Каши....овсяная каша является накопительным аллергеном-не стоит часто употреблять.
Мюсли случаем не едите - фрукты экзотика -сильнейший аллерген.

Фрукты - Вы о них ничего не написали...бананы, киви, цитрусовые -аллерген.
Яблоки только желтые и зеленые, красные вызывают аллергию.

Кожные высыпания следует всё же лечить и не только снаружи, но и изнутри.
НО для начала следует исключить поступление аллергич. продуктов.

Фенистил гель -на кожу
Фенистил капли - во внутрь

При сильном высыпании назначают Адвантан мазь и зиртек капли.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ с детским аллерголом или дерматологом.

Кстати о потничке.
Лечение:
воздушная ванна как можно чаще и купание в череде 3раза в день.
Обработка кожи - цинковая мазь.
Проходит за 2-3дня.
Алла Чапковская
Лучший ответ
у нас что-то подобное было как реакция на шерстяную шапку, которую надела на толстый хлопковый чепчик.. . шерсть из одежды исключила сразу, но сыпь проходила ещё где-то пару недель.. . кстати, эту же шапку надела ему месяцем позже и никакой реакции уже больше на шерсть не было.. . так что может это просто элементарная потница была.. .
если вы ничего нового в своё питание не добавляли, не пользовались косметикой и духами, то поищите иную причину.. . согласна с предыдущими комментариями: это может быть и просто потница (погода была вполне тёплой, ребёнок мог и подпотеть на солнышке, либо действительно исключите всякого рода бытовую химию (лучше до 3 месяцев использовать для купания, стирки и любого мытья всего вокруг только натуральное детское мыло; современные детские порошки, жидкости, кондиционеры имеют много нежелательных добавок, почитайте состав)...
Анна Максимова
потничка скорее всего. .
не кутайте, давайте пить по 70 мл в день. .
все пройдет..
Пеленки, распашонки мылом стираете? Попробуйте заменить мыло, ни в коем случае порошком не стирайте!
Может быть на молочный белок аллергия.
Такое иногда бывает, ты здесь не виновна. Обычно это бывает когда организм быстро растет.