Воспитание детей
А вы каку думаете? Почему именно так лучше ?вн.
Какой возраст между детишками лучше и как лучше всё таки, сразу родить погодок или подождать какое то время и почему?
Кому-то и погодок хорошо, а для меня это хуже смерти....))))
Я вот этого вообще не понимаю, простите. Что значит: как лучше? Кому лучше-то? Можете воспитать полноценно, рожайте хоть каждый год.
Я бы лучше повесилась, чем погодок, это ЖЕСТЬ. У моей сестры сыновья-погодки 1,5 и 3 года, она высохла вся и нервы лечит.
Оптимальная разница не менее 5 лет, на мой взгляд.
У меня старшие - погодки, разница год и 3 месяца. Младший со средним - с разницей в 7,5 лет.
Погодки - лучше, и намного лучше!
Но это для меня. Это зависит ведь и от детей. У меня детки спокойные, родив троих я не знаю, что такое клики у детей, что такое реакция на зубы, что такое бессонные ночи, что такое постоянные детские болезни.. . Таких детей можно хоть каждый год рожать...
Погодки - лучше, и намного лучше!
Сразу погодок.
Старшие росли дружно и весело, младший вечно не знает, куда себя деть.
У меня со старшей сестрой разница 8 лет - почти не общались.
очень зависит от темперамента детей и просто условий жизни. . было бы у меня всё в ажуре в жилищном плане 8 лет назад - я бы подряд родила... а так - пока обжились пять лет прошло))) ) но детки у меня беспокойные - так что разница в 5 лет нам вполне оптимальна
У моих разница интересная =) 3 года 3 месяца 3 дня=) Для нас идеальна!
С погодками мне было бы тяжело - по дому помощи не от кого ждать
я думаю лучшая разница 3-5 лет... у моих детей разница 11 лет, но тоже ничего плохого не вижу. Может еще и за 3-им успею.
моя знакомая родила ребенка, через год опять беременная... так говорит, что её врачиха ругала, организму нужен отдых на восстановлению, матка изнашивается. Но в жизни такое не редко практикуется
Мне кажется погодки сложно для мамы - особенно если детки будут активными. все очень индивидуально. Бывают погодки как близнецы неразлучны, а бывают ненавидят друг друга уже даже в сознательном возрасте из-за ревности, обид, нехватки внимания. Идеально то время для рождения когда родители чувствуют что они готовы подарить детям максимум своего времени, когда благоприятны обстоятельства или здоровье. Для детей важна не разница в возрасте а отношения с родителями и в семье. У моих братьев разница в 10 лет - полное взаимопонимание, старший обожал младшего и в детстве - нянчил его, бегал с ним гулял. Я к младшему (разница 6 лет) в более старшем возрасте относилась как к сыну. . итог - все то же взаимопонимание и поддержка. . Так что думаю что не стоит приносить в жертву свои мечты расхожим мнениям о том какой возраст должен быть между детками. Я хотела спустя 3 года родить второго, но жизнь все перевернула с ног на голову - инсульт отца, его материальная зависимость от меня. В итоге пока делаю карьеру. Надеюсь родить еще малявочку. Не думаю что тот факт что между детьми будет разница минимум 5 лет что то изменит в их отношении ко мне, или друг ко другу. Главное они будут любимы и будут желанными друг для друга.