Воспитание детей
На какую ручку новорождённому вяжут красную ниточку от сглаза?
А вы в это верите??? Хотя слышал в программе что на правую. Но как в это можно верить? Не понимаю людей, которые верят во всякую загробную жизнь, души и т д!
его всего обматывают красной ниточкой, чтобы кокон получился
Что привлекает людей к оккультизму?
Любопытство. Развлечения.
Тревога о завтрашнем дне. В Библии предсказывалось: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). Сегодня мы действительно живем в трудные времена, и многие люди советуются с теми, кто занимается оккультизмом, будь то астрологи, экстрасенсы, медиумы, ясновидцы или хироманты. По словам одного экстрасенса, «это один из немногих видов бизнеса, которому не страшны экономические спады. Люди, как правило, идут к нам не от хорошей жизни».
Физические недуги. В некоторых странах люди, которые серьезно больны, часто разуверяются во врачах и идут к знахарям, применяющим оккультные методы. Знахари объясняют такие болезни заговором или сглазом. Чтобы помочь больному, его друзья и родственники могут искать помощи у тех, кто занимается ворожбой и нередко просит за свои услуги большие деньги.
Желание обрести защиту и удачу. В некоторых районах Африки люди нанимают «пророка» из харизматической церкви, чтобы изгнать нечистую силу из своей деревни. В ритуал входит питье снадобья и «святой воды». В других местах люди идут к экстрасенсу или медиуму, чтобы он благословил новый дом или могилу. В некоторых европейских странах люди верят, что определенные предметы, например подкова над дверью и разные обереги, защищают, а также приносят счастье и удачу. Все более популярными становятся талисманы и амулеты фэн-шуй.
Тревога за детей. В Папуа — Новой Гвинее мать ни за что не выйдет на улицу ночью со своим новорожденным. Почему? Она боится, как бы злые духи не повредили младенцу. В Уганде матери обычно привязывают своему малышу на руку или на ногу ниточку (иногда с бусинками и ракушками), чтобы защитить его от зла.
Утрата любимого человека. Страх перед умершими.
Существует много приманок, влекущих людей к оккультизму. Как же важно знать истинный источник оккультных учений! Демоны — враги не только Бога, но и людей. Не стоит даже из любопытства интересоваться их темными делами.
Любопытство. Развлечения.
на любую