Воспитание детей

почему кормят деток именно после купания, а не до?

мой малыш после ванночки засыпает просто богатырским сном, даже если кушал 4 часа назад, его не добудишься!
может есть какие то особые способы будить ребенка? или не надо никогда будить?
кормлю по требованию,но хотелось бы наладить кое какой режим( муж не высыпается, а помогать хочет,встает со мной ночью) кормления.
Ну, вот, действительно, за полчаса до купания покормите.. . А потом может и спать будет крепче. Моя доча с месяца по ночам спала и в шесть утра будильником была.. . Но все детки разные...
Румия Максумова
Лучший ответ
Не надо будить, голодный ребенок не уснет.
И даже взрослым не рекомендуется с полным желудком принимать ванну.
).
)))) ..........
Потому что и взрослым купаться после еды нельзя- кровь к желудку приливает
Olya S
чтобы высыпаться ночью - надо брать ребенка с собой в постель и кормить, не вставая. он будет сосать - ты будешь спать при этом. и муж тоже.
сколько ребенку, что он выдерживает 4 часа????кормить по требованию - это именно ПО ТРЕБОВАНИЮ. какой режим? корова-кошка-собака и прочие млекопитающие мамашки не имеют часов. и не имеют проблем с кормлением детенышей. надо ему ДО купания - корми до купания. вынула из ванночки - покорми прямо в полотенце, потом обработаешь. по мере подрастания ребенка кормления начнут крутиться вокруг снов. на сон, после пробуждения. но ночью кормления будут до последнего дня. это нормально, именно ночные кормления дают хороший уровень пролактина и соответственно хорошие приливы молока.
Анна Максимова
Светлана Яценко ребенку чуть больше недели.
Во время купания может срыгивать.
Любовь Фролова
У нас всегда ужин,потом ванна. Потому что после нее ребенок засыпает моментально.Ему не до еды.
Ксюня Ксюня
Светлана Яценко ага)
и как не срыгивает в воду после кормления?
я кормило до купания и если получалось -после
Валентина @@@@@@
даже и взрослым на полный желудок не рекомендуется принимать ванну, а уж малышу - и тем более. у взрослых это мотивируют тем, что полный желудок приводит к давлению на сердце, а малыш помимо этого действительно может всё срыгнуть.
кормите СРАЗУ как помылись, вытерлись - бутылочка стоит наготове.
Светлана Яценко мы на ГВ, и я пока удобно устроюсь, обложусь подушками, найду силиконовые накладки..))))))
вчера замешкалась и не успела покормить пока не уснул)
в первый раз такое слышу
всегда купала где-то через полчаса-час после приема пищи, ничего такого не было
У нас проблем не было. Покупали, пупок обработали, памперс на ночь одели, за это время он не засыпал, сразу давали грудь и спать на ночь. Вначале мучились вставали ночью кормить, а потом мучения прекратились, просто ложили на ночь рядом и прекрасно высыпались.
Akmaral Khalmetova
Так это правило не только на детей распространяется... но и на взрослых.
не надо кормить до купания. Когда ребенок покушал, он не должен сильно бесится как минимум 30 минут. А если вы будете кормить перед купанием, у него все обратно может выйти. После бани лучше водичку давайте.
И пусть спит после бани. В бане устает, вот спать хочется. купайте лучше перед сном.