Воспитание детей

В каких случаях вы оставляете ребнка школьника дома? когда у него поднялась температура или достаточно насморк, кашель?

При насморке и кашле мой в школу не пойдет.
Это и ему и его одноклассникам лучше.
Евгений Игоревич
Лучший ответ
с сильным кашлем оставляла....
Евгения :))))
Остаюсь дома даже с насморком. Почитать книжки и порешать примеры можно и вне школы.
Нина Андреева
С температурой надо оставлять ребёнка дома, а вот с кашлем и насморком ещё посмотреть, ну конечно, если уж совсем плохо, то и с этими проблемами, надо перебиться без школы хоть один два дня
При любом удобном случае:) ) Мне кажется, если возможность есть, то лишний раз лучше дома остаться и позаниматься спокойно. А так - двойная работа получается - и в школе и дома почти то же самое, только уже более капитально.
Кроме того, некоторые родители действительно никак не могут ребенка дома оставлять, по причине работы и приводят детей больных, соответственно к на ослабленный организм инфекция липнет быстрее, поэтому даже при небольшом насморке, если возможно, то лучше переждать.
когда у ребенка температура, тошнота, головокружение а насморк это нормально но при кашле тоже отправляем но после школы нужно проконсульдьтироваья ведь с кашлем связано много болезней
Смотря какой кашель. Ну вообще стараюсь не особо чтоб пропускать
Ирина, сама ребёнок, но думаю чуть лучше дома посидеть. Когда то я не сильно заболела, но мама все равно в школу отправила, а потом мне в школе говорили типо "Что ты болеешь, а в школу ходишь? "
меня отец оставляет дома если я сама себя чувствую плохо. Лучше не рисковать, если ребенку плохо, то не надо его гнать в школу. В школе постоянно много микробов и обычный насморк может превратится в болезнь.
с насморком потерпит и с кашелем! а вот температура за 37, 5 то оставляйте