Воспитание детей

У кого дети в очках?Есть проблемы с одноклассниками?

Сейчас очень многие детки имеют плохое зрение. Поэтому ребенок в очках, не является необычным для других детей. В школе дети, как правило, на это не обращают такого пристального внимания, как 20 лет назад. Хотя некоторые дети, которым предстоит надеть очки, стесняются этого. Обычно родители предупреждают об этом учителя. В моей практике дети не дразнили детей в очках.
Люда Мосейчук
Лучший ответ
В прошлой школе в очках было 5 человек, плюс вообще в классе были всякие детки - без родителей, с ограниченными возможностями - и никто никого не дразнил. В новой школе сын в очках в классе один, его дразнят, он дерется в ответ. Думаю, себя отстоит.
Нет, никаких проблем. Дочь носит очки с 1,5 лет. Сейчас ей 16(учится в 10.классе)
Дочери 18.Очки носит с 10 лет. Никогда не было ни дразнилок, ни обзывалок. Правда и в 10 лет очки подбирали модные...)) ) Но... очень боялась идти 1 сентября в школу, впервые в очках. Как оказалось - напрасно...))
нет проблем
Anuta )))
Дети в очках. Оба. Дочь с 13 лет. Сын с 12 лет. Проблем с одноклассниками нет. Учились на то время в гимназии. А в гимназию дети НЕ С УЛИЦЫ набраны.
у моего в классе есть ребятишки. кто носит очки. Ни разу не слышала, чтоб были какие то проблемы...
Нет проблем.
Роза Шушакова
у меня племянник в очках, ему 14 лет. никаких проблем нет. но он сам по характеру веселый и общительный.
вообще считаю - проблемы не из-за очков возникают, а из-за неумения общаться и вести себя в коллективе.
в садике работаю, ни разу не слышала, чтоб дразнили детишек с очками
Татьяна Инкина в садике это одно,в школе совсем другое,дети взрослее,более жестоки..
Все норм
Оля Новикова
Моя дочь в очках и кроме нее еще пара детей. Пока все нормально.
смотря какие одноклассники.. . у нас например люди в очках ценятся