Воспитание детей
Про детей в очках.
Подскажите, пожалуйста. 2-х ребятишек в классе дразнят очкариками, они первоклашки и их очень это задевает. Что говорить в таких случаях детям в классе? Может есть в литературе примеры, где написано, что дразнить плохо. Может кто-нибудь вспомнит. Учительница уже всё перепробовала - не помогает. Дети не мои, просто жалко их.
А Гарри Поттер между прочим тоже в очках)) ) Главное детям в очках нужно привить уверенность в себе и не обращать внимание на дураков!
здесь к сожалению от родителей зависит, если они не объяснят что это плохо то не достучишся
Надо родителей наказывать, это они виноваты, что у них такие злые дети.
Сама от этого страдала.. . это надо просто перерости!
бедные дети ( а как же косоглазые ходят и страдают -я столкнулась с такими грустными и печаьными детишками ( очень жалко
меня тоже крайне смутило "Учительница всё перепробовала - не помогает". Значит так пробовала. Уверены, что она вообще пробовала? Если такое происходит в 1-м классе, то напрашивается один вывод - учительнице глубоко наплевать на детей и их проблемы.. . А вам говорит, что всё перепробовала, чтоб отвязаться
:) Дети жестоко и четко указывают на недостатки! Тем самым давая стимул к изменению. Но в данном случае измениться сложно! Есть вариант - Линзы. А примерами в литературе детей не вразумить!
Маргарита Евдокимова
какие линзы в таком возрасте????не смешите...
Может как-то попытаться объяснит тем, кого дразнят что это все такая ерунда, чтобы внимания не обращали и никак не реагировали, тогда сами отстанут в скором времени? )))
Еще мне понравился ответ кети. Такое и правда может с каждым случиться.
Зато они умные очень. Проверено. Все дети в очках очень умные.
сама от этого страдала с первого класса.... одна женщина мне объяснила, совсем ребёнку, разговаривала, как со взрослой, сказала, что дети в таком возрасте жестоки, они не понимают, что творят, и не стоит это принимать близко к сердцу.... и я поняла... самое главное, она разговаривала со мной, как со взрослой, на ровне.... попробуйте, может поможет...
мне кажется их надо наказать
А с этим бесполезно бороться. Дети в таком возрасте очень жестоки.
моего ребенка дразнили, так я лично с обидчиками разговаривала, при чём очень резко, очную ставку делала, помогло, а учитель третий человек
Бедняги... а детей которые дразнят наругать нужно, припугнуть чем-нибудь..
дочь в очках, в классе еще двое таких же, ни разу не было ничего подобного. не хочу ни на кого показывать пальцем, но все же это дело учителя. просто не могу понять, как это она не может первоклашек на место поставить, или ее устраивает существующая ситуация?
ну пусть скажет учительница "Смеётся тот, кто смеётся последним и это и правда может быть и с ними в старшем возрасте" у нас тоже сейчас многиестали ходить в очках хотя в детстве дразнились и очки придают солидность
нужно внушить самим деткам что очки это красиво. а обзываются глупые ребята. И не известно какие у них недостатки. Сама с этим справлялась именно так.