Воспитание детей

Про родительские собрания вопрос... Вы на них ходите, что-то обсуждаете? У нас седня собрание в д/с, не хочу идти +++

Сад частный, поэтому ни о каких дополнительных сборах "на ремонт и игрушки" речи нет. Скорее всего директор будет в очередной раз призывать мамочек-домохозяек не быть клушами, а приводить ребенка вовремя и регулярно, т.к. это режим, занятия, дисциплина и т.п. А те квочки опять раскудахтаются и начнут обсуждать с директором и воспитателями личные проблемы.
У меня проблем в режимом нет, к саду претензий тоже - ребенок сыт, чист, опрятен, доволен, образовывается...
Может, не ходить? А то как-то мне не улыбается в очередной раз выслушивать весь этот бред типа "не кормите моего сыночку рыбкой, у нас от неё поносик"
Я тоже на такое собрание бы не пошла. Если есть какие то вопросы лично к вам думаю вас и без собрания найдут.
Татьяна Солодкая
Лучший ответ
Ну так и не ходите. Когда мой сын ходил в частную школу, я там появлялась только в начале года; на Новогодний вечер и на 8 Марта ( дети представление устраивали) ; а все остальные игнорировала.
Devilish Angel ...
ходим. личные проблемы во время собрания не обсуждаются, они после собрания обсуждаются - кому надо. если кто-то попытается увести в сторону - ваше право "поправить" ход собрания, педагогам это будет только в радость. им эти собрания нужны меньше, чем родителям.

идти нужно, даже если скучно и неинтересно.
Я всегда ходила на собрания и в саду, и в школе. Мне как-то интересен климат в коллективе.
Майя Убрянова
В саду я ходила и хожу, а вот в школе у сына, первые пять классов ходила, потом у меня двое еще друг за другом родились - ходить перестала, а потом решила и не фиг мне там больше делать, пришла уже на послденее перед выпускным и все.
Светлана Swetlana
Я в сад на собрания ваще не ходила.
а вот в школу-обязательно... Кстати, у нас тоже сегодня собрание в школе, так неохота идти, а надо, пойду обязательно.
как я это дело не люблю!! ! но хожу.... надо, значит надо....
Аня Никитина
В сад я ни разу не ходила и даже не знала, что какие-то собрания бывают. В школу ходила всегда. Про сына там ничего особого не говорили, а новости я практически все от него знала, но раз надо ходить, значит, надо. Неуважение к учител, когда все не приходят.
Яна Величко
В сад ни разу не ходила на собрания, а в школу хожу регулярно, раз в четверть у нас проводятся. Личные проблемы у нас не обсуждаются , только что касается учебного процесса...Даже поведение детей учитель на всеобщем собрании не обсуждает, толкьо в личном разговоре...
Ольга Еремеева
посещала Первое в году собрание
и садовское, и школьное. .

ну так сказать для знакомства.. чё новенького. .
а в течении года.. ну вот некогда мне было по собраниям лазить,
звонили из род. комитета, если что..
хожу либо на первое собрание либо если что-то важное. вот ходила в садик и слушала 1.5 часа распинания заведующей о том как мал бюджет в саду (подготовка родителей сдавать деньги) . затем записали что нужно купить и т. д. замерзла там и заболела кстати ((((
ненавижу школы (сады) и эти дурацкие собрания!!
Лариса Кубарич
сад обычный, про род. собрание забыла случайно )))), потом пришла мне сказали дать 500 рублей, объяснили на что - вот в принципе и все.
Может даже хорошо, что забыла.
Я не хожу)) ) Обсуждение на 2 часа того, что можно за 10 минут выяснить меня убивает...
Rita S
я хожу
Lena ***
хожу
Если вы не интересуетесь собственным ребенком, то тогда и на собрание ходить не зачем.