угол - ваще не вариант. Угол ничего объяснить и показать не может.
А вот мама может. Она должна находиться рядом и прекращать первую же попытку кинуть строгим "НЕТ!. мы так не поступаем" дальше
- можно убирать на время кидаемую игрушку.
но и после этого обязательно сказать ребенку ЧТО он может сделать, если ему что-то не нравится. А Может он СКАЗАТЬ словами. Какими? подскажите ему. И так каждый раз. Перевод физической агрессии в слова - стандартная заморочка с активными мальчиками. Мы тоже через это проходили. Сразу никто не понимает, но через некоторое время разрешенное поведение становится превалирующим.
Да, как обычно, если все взрослые договорятся действовать одинаково, результат будет быстрее.
Воспитание детей
если ребенок бросает игрушки в людей,как быть?"угол"не помогает..5лет ему. в членов семьи,в чужих людей.чуть не по его
отобрать все игрушки
клин клином вышибают, он в вас игрушкой а вы в него
В психологу ребенка надо, а не в угол...
Брошенную игрушку тут же отбирать и не возвращать ни при каких истериках, бросил, значит все. Пять лет не три, пора наказывать, оставлять без сладкого.
пиздюлей ему
Убрать лишние игрушки.
Можно оставить только несколько любимых. И каждый раз забирать как кинет.
каждую брошеную игрушку на его глазах выкидывать на улицу
А может у вас в семье тоже кто то чем то кидается, например в порыве???? Вот ему и понравилось)))
Смотря какой ребенок, некоторым нужно просто ваше внимание -с ними надо ласковее, а некоторых чересчур много опекают- надо прекратить обращать на него внимание. Можно оставить в комнате, а самим уйти в другую и например смотреть телевизор, а его не пускать.
мне тоже интересно было бы послушать совет. Мой хоть младше Вашего, но ситуация очень похожа.. .