Воспитание детей
Что должен делать родитель,чтоб привить школьнику участие в бизнесе и независимости на своём уровне?
если навыки участия в бизнесе, то лет с 14 привлечь на летнее время непосредственно к участию, причем с самых доступных низов, с настоящей ответственностью и заработком, далее необходимо расширять полномочия и повышать материальную заинтересованность на который потом не позарятся родители, а к независимости, - это, конечно, хорошая учебная база и профессиональная образовательная подготовка, поддержанная профессиональной практикой, ну и первоначальная материальная поддержка и материальный форсаж
Поощрять инициативу)))
Самостоятельно заниматься его воспитанием с 12 лет.
Вы так говорите, как будто это прививка. Взял и привил ребенка! Не надо ничего прививать!! !
Чтобы ребенок, подросток интересовался бизнесом и активно хотел в нем участвовать, надо, чтобы самому родителю (лям) был интересен их бизнес, то дело, которым они занимаются. Чтобы это не выглядело, как тупое зарабатывание денег. А чтобы ребенок был независимым, независимым должны быть Вы. Вы и только Вы являетесь примером для подражания для своего ребенка. Он смотрит на Вас, на Ваш образ жизни, на Ваши мысли, на Ваши поступки, на то, как оценивают Вас окружающие. И если он видит ценность Вас и Ваших действий, мыслей и т. д. , он берет от Вас, он хочет соучаствовать вместе с Вами. Ваша задача только не оттолкнуть, увидеть тот слабый неуверенный порыв присоединиться к Вам, поддержать. Совместное веселое выполнение какого-то дела, которое приносит Вам и ребенку удовлетворение - вот самая лучшая прививка! :))