Воспитание детей
Как бы вы относитесь к ребенку мужа от бывшего брака? ревность и т. д. А если бы еще и сын будущего мужа жил бы с вами?
все говорят чужих детей не бывает... но лично мне тяжело... когда неделю мы с ребенком видем папу ток перед сном, а потом на выходные он едет к бывшей жене и сыну... или сына забирает и посвящает ему все выходные. это очень грустно.. и никому б я не пожелала такого... хотя когда своего ребенка не было было попроще и с ребенком его очень ладили.
Прекрасно отношусь, у мужа прекрасные дети. А иначе и быть не может. Дочка мужа живет с нами.
Ревность - отсутствует. Это - дети. Какая может быть ревность?
Никак не отношусь. Живём в разных государствах, не общаемся.
Знаете, человек вправе как угодно относиться к детям, в том числе и к чужим. НО!! ! Не нравится ребенок будущего мужа? Значит, это не ваш будущий муж. И все.
Отец и сын - это семья, и тетка, которая входит в эту семью, должна ИЛИ принимать всех такими, какие они есть, ИЛИ катиться ко всем чертям. То же относится и к мужчинам.
Это дурдом.
Хоть и говорят "чужих детей не бывает"...а вот мне бы было тяжело... честно.. . я бы очень ревновала! ( Может бы и не показывала, но мне было бы очень тяжко...
Это очень-очень неприятный и щекотливый вопрос - дети мужа от 1 брака. Столько женщин от этого страдают, пытаются адаптироваться! Каждая выбирает свою тактику: одна всю жизнь придуривается, делая вид, что их любит, другая открыто не воспринимает, треться выбирает нейтралитет.. . Всё очень индивидуально и зависит от людей в этих отношениях. Скажу за себя: однажды стояла такая дилемма в жизни - мужчина "с прицепами". Я долго взвешивала за и против, смотрела на таких подруг, слушала их кухонные исповеди.. . Да так и не решилась, поняла, что лично я не потяну-морально. Да и слава Богу, т. к. жизнь внесла свои коррективы, теперь очень благодарна подруге, вовремя отговорившей! Но обст-ва сложились таким образом, что сегодня я вдруг стала сама "ребенком от 1 брака" для чужой женщины. И теперь знаю всё, ну или примерно всё, что она обо мне думает.... Удивительная штука - жизнь...
хреново отношусь.
Хорошие советы отрудностях в повторном браке: http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20130701/как-достичь-счастья-в-повторном-браке/