Воспитание детей
Игровые приставки для детей - зло или нет?
Как вы думаете, покупать ли ребенку PSP ? ему 10 лет. У одноклассников есть, все хвалятся. А я боюсь, что он там целыми днями сидеть будет. И так чуть что - за мой телефон и играть.
покупать конечно не стоит, т. к ребенок будет сидеть как зомбированный с этой игрушкой. если купите, то сразу обговорите с ребенком, что он будет играть строго в определенное время и определенное время. ребенка контролируйте первое время, пока он сам не привыкнет к данному распорядку. у меня ребенок первое время каждый день просил по 10раз играть, но в один прекрасный день сказал, что ему уже надоело много играть-наигрался, теперь может играть сам без моего контроля раз в неделю, когда сам захочет.
Моему 10 лет купили ему хboх, но играет по времени и если с оценками в порядке....
комп инет для детей ужасны, ибо они не знают меры.
От вас зависит.
Вы родитель или приставка?
Купите, но дозируйте. Может сами поиграете. Лучше ребенка узнаете, будете в тренде и отмазка всегда есть - я тоже хочу.
Вы родитель или приставка?
однозначно зло... ребенок развиваться должен... больше к спорту тянутся и к знаниям...! А насилие успеет еще в своей жизни увидеть
Вы должны контролировать время, проведенное за данной игрушкой. Сыну 8 лет - у него ноутбук и "игрушки" на нем, но ввиду 4-х тренировок в неделю, школы, выполнения заданий домашних, обязанности гулять с собаками, он может минут 30...максимум 40 провести за играми. Один раз в неделю он играет вместе с папой... ну час-полтора (это если нет каких-то иных мероприятий) . PSP просил, но внял нашим доводам, что и ноутбук и PSP - это уже многовато. А ноут еще и в учебе помогает. Телефоны родителей и сестры у нас вещь неприкосновенная. Поиграть на них нельзя.
зло, но если нет альтернативы - купите, ребенок должен или заниматься чем-то (спортом\музыкой\кружки секции и т. д. ) либо играть, в наше время играть в комп. псп конечно плоха своей мобильностью, так как на переменах он будет не бегать, а играть в псп
У моего ребенка были приставки - все нормально. Учился, занимался спортом - вырос умным, развитым, уже сам воспитывает сына.
У нас приставка попадает в руки, когда нет троек)) ) И за порядок в комнате)) ) Приставка у него вообще, ОЧЕНЬ давно уже. Весьма помогает, как стимулирующий фактор, так же как и большая приставка к телевизору и компьютер. Реально, оценки стали резко лучше, почерк выровнялся, в комнате порядок. Жаль, что на дочь такие методы не действуют.
если круглые сутки сидеть будет за приставкой то тогда зло! ! а если определенное время то нет!
зло для глаз а вот так нет
это игра если игра злая то плохо а если не зло то секс