Воспитание детей
ребенку 4года 4м, до сих пор не может уснуть без бутылочки,любит присосаться к ней и спать,выпив чай,
когда мультик смотрит тоже может пососать бутылочку, это нормально? Как отучать? Мать ребенка убирает бутылку,но живут они еще с бабушкой,которая жалеет постоянно ребенка,и приносит ей эту бутылку,как отучать?
Моей 7 лет, кисломолочку пьет только через соску. Не давала бутылку 2 месяца, похудел ребенок, спали щечки,. Как не пыталась дать молоко по другому - бесполезно. Когда приходит кто-либо в дом, бутылку прячем - стыдно ей, но отказаться не может. А про бутылочный кариес (тьфу, тьфу) слышу впервые. С зубами проблем нет. Надеюсь под венец пойдет без соски.
Наталья Челбова
да? )) блин ну значит не все так плохо)) я просто раньше не сталкивалась с таким ,у меня просто дочь соску сосала до 3 потом сама выплюнула)))
Главное, к службе в армии отучите от соски и от подгузников... А так чо, нормально))))
Наталья Челбова
Хаха это точно
Зубам придет капец.
Наталья Челбова
Там уже нет передних 4.правда они с самого начало как то испортились
Выкинуть все бутылки да и все, бабушка уж точно за новой не пойдет, а ребенок через пару дней уже забудет о ней
Наталья Челбова
Там по ходу если только с бабушкой-выкинуть придется))) она мне кажется купит все равно))
Сообщить бабушке, что отныне с ребенком к стоматологу ходит она!
Когда русские воспитывают ребенка, то стараются все делать <как должно быть>, как делают все.... а американцы делают, как удобно ребенку, воспитывают в нем индивидуальность, уважая его особенности....
Наталья Челбова
А бутылочка то тут при чем?
скоро в школу.засмеют ребёнка.срочно отучать.поревёт пару ночей и перестанет просить бутылку.а бабку к батарее приковать
Наталья Челбова
ну я думаю,что к 7 годам она перестанет)) хотя ХЗ)))
Это вызывает кариес зубов, причем сильный. ну это же везде пишут и рассказывают педиатры.
Дочь довольно долго пила из бутылочки соки и сладкий чай (до 2,5 лет). Результат - т.н. бутылочный кариес. Все передние зубы уже в 3 года были с дырочками, пришлось их серебрить, но они все равно разрушались...в общем полный ужас! Жаль, в то время никто не посоветовал, как это вредно...а сама не догадалась почему-то.
Наталья Челбова
Там примерно такая же ситуация с зубами. Тоже 4 передних разрушены,хоть и серебрили
неволнуйтесь . мой младший бросил эту привычку после 5-ти лет. только делайте этот чаёк послабее постепенно чтоб несразу вкус отличил. Поймет что невкусно бросит