Воспитание детей
Тут девочка 8 лет сказала, что пойдет папе помогать дрова складывать для дома, он ей 100 р. за это даст.Это нормально?
Думаю, что ненормально. Детей надо приучать к труду, но не из корыстных побуждений, а прививать мысль о том, что все порученное родителями они делают для себя самих.
Ненормально. Дети должны просто так трудиться.
Лучше бы она это без 100 рублей хотела сделать
свекровь рассказывала,что у нее младший сын корову за деньги доил,за 5 р.,кажется(80-е годы)
Юля Щепанская
а сейчас свекрови ее сын тоже за деньги помощь оказывает, не знаете?
не совсем правильно...
То есть это странно как-то : все на бартерной основе? то есть она не для себя типа это делает? Типа эти дрова зимой будут не для ее же комфорта в печке гореть??? Ну тогда надо вообще тариф ввести на все: пропылесосил дом - 100 рублей, посуду помыл - 50 рублей, машинку стиральную загрузил и на кнопочку нажал - 30 рублей, вывесил белье на улицу - 40 рублей и т.д. и т.п.
Блин - я бы за неделю миллионершей стала!!!!
Я бы согласилась если девочка пошла дрова складывать соседу - сосед бы ей заплатил пару сотен за это..
Юля Щепанская
Вот и я в ужасе! Пресловутый стакан воды в старости дочка тоже за деньги принесет?
Елена Ярош
ура! нас тут уже трое самых умных!
Нормально. Всем нужно какое-то поощрение за труд. За что-то достаточно похвалы (это тоже поощрение) , в школе поощрение это хорошие оценки. При таком тяжелом труде как таскание дров, 100 руб. ребенку вполне заслужено дадут.
вот будет папе 90 лет, а денег у него не будет и останется он без дров, мягко говоря.
семья это одно целое и если один другому дал деньги, то денег в семье не прибавилось.
зачем из девочки делать дуру?
вот если она соседу поможет а он ей за это сотку, вот это правильное воспитание.
зачем из девочки делать дуру?
Галина Абдурахманова
Ой какой хитрый )))). Ну тогда и кормить в семье можно кого-то одного ))).
А почему бы и нет? Пусть знает, что деньги не с неба падают )
если изначально упустили, то теперь нагонять хоть так надо
И это правильно. Ребенок с младых ногтей приучается не ПОЛУЧАТЬ деньги, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.
Ну и что? я знаю человека который платит жене за уборку, стирку и т. д. все по тарифу.))
Вполне.
Нужно ребенка с детства приучать к труду! Носить по одной полешке ничего страшного!
Вполне нормально труд надо поощрять тем более детский
У меня все подруги так в детские годы делали.