Воспитание детей
Как отучить ребенка от вредных игрушек, мультов, фильмов (5 лет. Чел. паук, винкс и т. п. ) без травмы психики.
Предложите ему интересную альтернативу.
сделайте как я. Выкинула все на хрен и оставила только добрые советские мультики и некоторые зарубежные, типа Тачек и паровозиков
поплакал полчаса и забыл
переехать жить на необитаемый остров без телевизор, магазинов и других детей
Психику ему уже травмировали, так что отучать можно и строгими методами - присто выбросить все и дело с концом.
А приучали зачем?!?!Совет: заходите в МОЙ МИР , у меня там есть альбом МУЛЬТФИЛЬМЫ и альбом РАЗВИВАШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
мои тоже, как зомби, их смотрят.
Не надо силком отучать. Оно само пройдет.
Изначально не нужно было разрешать и тем самым приучать!
А, сейчас. . попытаться/ договориться хоть как-то минимизировать сие развлечения.
а что ж ему смотреть?
Да подрастет - и сам отучится. Другие интересы появятся. Вы где-ниб видели парня 18 лет, который играл бы в человека-паука? Ну и сами предлагайте ему конструкторы, лего, моделирование - может чем-ниб и увлечется
Любовь Валерьевна
Я видел
Никак. Вы же его в садик водите? В в школе от этого оградить не сможете. Под замок только если его посадите.
Если не можете отучить. То садитесь рядом с ребенком и комментируйте мораль мультика, так ребенок все додумывает сам. А, так вы ему поможете этот герой плохой, так делать не нужно. А, этот смотри как хорошо поступил. И уменьшите количество просмотров, 20 минут в день и достаточно.
отдайте ребенка в воскресную школу.. там и отучат:), я своего отдала в таком возрасте.. чтоб ему там вправили что такое хорошо и что такое плохо.. года 3 проходил.. как раз в пик этих пауков. если всем мамы покупали шапочки курточки с пауками.. то мой смотрел на это ..как на что то ужасное и фильмы гарри потера они у меня не смотрели.. не потому.. что я запрещала.. нет ваовсе.. а потому. что считали это чем то ужасным.. но конечно они кое что о нем знают.. возможно переключали каналы и где шло или в рекламе.. ирм хватало 5 минут для просмотра.. как только начиналось что то ненормальное.. они понимали ь.. это смотреть нельзя.. помню даже не разрешали смотреть мне передачу про экстрасенсов. а ну битва.. считали.. что я грешу.. ну эт особенно дочь любила меня поучать. дочь отучилась практически полностью в такой воскресной.. последний год сленилась.. а сын года 3 только и все.. он лентяй куда либо ходить.. я не настаивала.. то, что нужно ему там вправили.. заставлять идти к вере через палку я не считаю нужным.. но на тот момент эт было лучшее .что можно было заложить детям.. или ваш малыш сидит в экране с пауками и ужастиками.. или его учат один раз в неделю в воскресной школе. всего часок.. а как действенно было.. хотя сейчас моему сыну 11 лет.. а он уж точно не знает молитвы отче наш.. ибо там говорили учить на старославянском.. как и книги мы с ним читали.. хотя я пыталась его научить на русском ее произносить.. он очень злился.. ведь не я учитель.. поэтому с трудом ее на таком языке учил.. поэтому и забыл сразу же.. но я не считаю .что он зря тогда потратил время.. ходя в эту школу всего на часок.. что такое нельзя.. и что такое плохо думаю он уяснил.. хотя бы чуток. бабушке хотелось бы больше конечно.. но он у нас такой характерный.. что я не настаиваю.. но знаю.. что он добрый у меня.. какой бы порой бы и ни был.. ну там что зло сказать грубовато может.. но.. но но.. хотелось ли ему этих пауков.. не знаю.. пеорой журналы покупали.. такие детские.. ему вроде как хотелось посмотреть.. что там.. однажды я все таки купила ему его с человеком пауком.. он смотрел так опасаясь и как бы стыдясь.. что он делает.. но ему его хотелось.. я лишь сказала.. ну вот видишь.. такая жуть ненормальная.. не нужно тебе это смотреть.. потом просто его выбросила.. да он и не зацикливался на этом.. посмотрел и забыл.. ни каких ни пенальчиков ничего с изображениями не было.. вообще он рос на теленяне у меня.. был такой канал когда то.. там не было таких ненормальностей.. а вообще.. окружение тоже играет не мало важную роль.. но ..дети -ваша глина-лепите.. что вылепите. то и будет. 5 лет эт малый возраст.. гораздо сложнее в 10.
сменить обстановку. например на выходные уезжать в деревню, где нет телевизора и надо работать (топить печку, рано вставать) или на природу, поход и т. д.
Игрушки выкинуть, мультфильмы и фильмы не включать.
Выкинула все на хрен и оставила только добрые советские мультики -2