Воспитание детей

вам пригодился манеж? ребенок там сидел-играл? или плакал?

хочу купить большой манеж для нашего начинающего ползание чада и что-то уже 2 человека отговаривают, говорят их детки не сидели в нем
не седят, если купить то манеж-кровать и то он в принцее не нужен
Юлия Грешнева
Лучший ответ
Не покупали. Не было. Не нужен. Ползал по комнате.
не пригодился. когда ребенок пополз, то он должен ползать по полу, а не копошиться в замкнутом пространстве. так и невролог нам сказал
Пригодился, еще как. И у племянника манеж был, тоже пользовались.
Нигор Каримова
Очень пригодился. Я без манежа была как без рук, пользовались им аж до 1,5 лет. Дочери в нём нравилось, она в нём сидела, играла, бегала и скакала по нему.
Майя Датская
Мы купили манеж-кроватку в 9 месяцев ушла туда спать и больше не можем вытащить, любит там тусить да и безопасно выспалась сама вылезла, захотела сама залезает закрывает замочек и спит. Очень удобно. Испачкался помыли.
почти не пригодился. покупала б/у на авито, продали за те же деньги
Дома не понадобился. А вот на даче очень пригодился. Выносили манеж на улицу и малыш ползал в нём с удовольствием.
Nadezhda Babarina
Он там боком стал ходить.
Ольга Скуднова
Неа, простоял, потом продала. Но я кровать-манеж покупала, думала - на дачу отвезем, но там нам тоже кровать отдали.
нам манеж достался от двоюродной сестры, но реально сын в нем только спал на даче
у знакомых ребенок сидел там и плакал. . наверное, чувствовал себя как в клетке. . мы из-за этого тоже не хотим покупать
Все зависит от темперамента ребенка. Дочь долго и удовольствием в нем играла. Мне очень удобно было. А сын.. . через минуту начинал валать дурным голосом. В конечном итоге разломал (!!!!) его. Но вещица таки пригодилась- используем для хранения игрушек.))
Я брала манеж для младшей потому что жили на даче. Все таки там по полу сильнее сквозники ))) Доча его не очень любила, но меня выручал что хотя бы пять- десять минут можно было без пригляда оставить) ) Но если у Вас достаточно теплые полы то не стоит тратить деньги )))
я не покупала и нормально.. . у знакомых только место занимал этот манеж, потом не знали как избавится от него
Не пригодился. Простоял как склад для игрушек. Дети не любят там сидеть - и я их понимаю: как в тюрьме, млин. Зато лучшим вариантом оказался стульчик для кормления - там она сидела спокойно и чем то занималась за столиком )